Сюжет: Выселение Института региональной прессы

Институт региональной прессы выиграл суд у Минюста

01.04.2010

Нет такого акта. Зато есть такой институт.

Директор ИРП связывает претензии Минюста с профессиональной деятельностью института

26.03.2010

Сегодня в Октябрьском районном суде открылось слушание по жалобе некоммерческого партнерства "Институт региональной прессы" на предупреждение, вынесенное в отношении ИРП отделением Минюста по Петербургу и Ленобласти.

Минюст предъявил претензии двум петербургским НКО

24.12.2009

Петербургские некоммерческие организации оказались под ударом Минюста. Сразу два некоммерческих партнерства (НП) — Институт региональной прессы (ИРП) и Институт развития свободы информации (ИРСИ) — получили предупреждение от Министерства юстиции.

В судебной тяжбе между КУГИ и ИРП поставлена точка

19.11.2009

Судебная тяжба КУГИ и Института региональной прессы наконец-то завершена. Менее одной минуты потребовалось судье Арбитражного суда Петербурга Ракчеевой для вынесения решения: в удовлетворении иска отказать. Таким образом, ИРП ничего не должен КУГИ.

Институт региональной прессы ждет второй круг судебного разбирательства с КУГИ

18.11.2009

В четверг в Арбитражном суде Петербурга состоится судебное заседание по иску КУГИ к Институту региональной прессы о взыскании задолженности по арендной плате. Начинается рассмотрение иска по второму кругу, после того как Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа вынес решение об отмене решений первой и второй инстанций.

Федеральный арбитраж отменил решение о взыскании с ИРП 700 тыс. рублей

06.08.2009

Такое решение принял 6 августа Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа по жалобе Института региональной прессы на резолюции судов 1-й и 2-й инстанций. Слушатели из зала встретили его аплодисментами, передает корреспондент Лениздат.Ру.

Заседание Федерального арбитражного суда по жалобе ИРП состоится 6 августа

05.08.2009

Открытое судебное заседание по делу о "взыскании задолженности и выселении" Института региональной прессы из Дома журналиста состоится 6 августа в 15.15 в Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа, сообщили Лениздат.Ру в ИРП. Институт оспаривает решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, который постановил взыскать с Института развития прессы 725 тыс. рублей в пользу КУГИ.

Решение суда по делу Института региональной прессы до сих пор не вынесено

14.04.2009

13 арбитражный апелляционный суд сегодня, 14 апреля, не вынес решения по жалобе Института региональной прессы. Об этом сообщила корреспонденту Лениздат.Ру Анна Шароградская, директор ИРП.

Рассмотрение жалобы ИРП вновь перенесено

04.02.2009

Рассмотрение жалобы Института региональной прессы на решение городского Арбитражного суда о выселении ИРП из Дома журналиста в 13-м Арбитражном апелляционном суде вновь отложено. На этот раз перенести заседание попросили представители ИРП.

КУГИ выселил Институт региональной прессы из Дома журналиста

22.07.2008

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти на заседании 22 июля постановил выселить возглавляемое Анной Шароградской НП "Институт региональной прессы" из занимаемой им комнаты в Доме журналиста, а также взыскать 725 тыс. рублей с АНО "Института развития прессы".