Сюжет: Госзаказ и петербургские СМИ

Социальной рекламой в интернете займется многолетний партнер Смольного

Компания благодаря госконтрактам заработает 1,9 млн рублей.

«Петербургский дневник» - вне конкуренции

Арбитражный суд отклонил иск газеты «Мой район» к «Петербургскому дневнику». По мнению коллегии судей, закон о конкуренции на бюджетную субсидию в 177,5 млн рублей для смольнинской газеты не распространяется.

Петербургские депутаты просят Полтавченко выполнить поручение Путина

Депутаты Законодательного собрания Максим Резник и Марина Шишкина внесли проект обращения парламента к губернатору города Георгию Полтавченко. В обращении парламентарии просят учесть поручение президента страны по оптимизации доходов на государственные медиа и сократить финансирование "Петербургского дневника".

Суд начал рассмотрение иска газеты "Мой район" к ЗакСу Петербурга

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти начал рассмотрение иска газеты "Мой район" к Законодательному Собранию Петербурга по факту выделения субсидии газетам "Петербургский дневник" и "Петербургская фотохроника" в размере 177,5 млн рублей.

Мой район" оспорит субсидию "Петербургскому дневнику" в Арбитражном суде

"Мой район" обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга с иском. Заявитель требует признать незаконной субсидию в 177,5 млн рублей, выделенную "Петербургскому дневнику" и "Петербургской фотохронике".

ИД "Курьер-2013": Два миллиона на несуществующих подписчиков

Субсидия на увеличение подписного тиража общественно-политических изданий для распространения среди льготных категорий граждан досталась газетам, которые не имеют никакого отношения к общественно-политическим СМИ. Более того – даже не распространяются по подписке.

Стартовало распределение субсидии на опубликование статей про ВИЧ

Комитет по печати объявил конкурс на распределение субсидии по опубликованию в общественно-политическом городском издании материалов о профилактике ВИЧ в 2014 году. Максимальная цена контракта - 1 087 800 рублей. Срок подачи заявок истекает 28 ноября.

Комитет по печати раздает радио-субсидии на 2014 год

Комитет по печати объявил о проведении конкурса на получение субсидии на производство и трансляцию социально значимых радиопрограмм в 2014 году. Максимальная цена контракта составляет 4 млн рублей. У претендентов на субсидию есть месяц до окончания приема заявок.

"100 ТВ" расскажет о Николае II за два миллиона

20.11.2013

[Власть], [ТВ]

Комитет по печати объявил результаты конкурсного отбора на получение в 2013 году субсидии на производство и трансляцию социально значимой телевизионной продукции. Победитель конкурса - ООО "ТВ КУПОЛ" (телеканал "100 ТВ") получил 2 миллиона рублей.

Рассмотрение иска комитета по печати к Резнику опять приостановлено

Сегодня, 16 августа, в Василеостровском районном суде возобновилось и вновь было приостановлено рассмотрение иска комитета по печати к депутату Законодательного собрания Максиму Резнику.

На гранты Смольного претендуют 180 медийных проектов

Петербургские медиа подали 180 заявок на получение правительственных грантов в сфере СМИ. Прием заявок на предоставление грантов стартовал месяц назад, а завершился вчера, 29 июля. В нынешнем году городские медиа разделят между собой 118 млн рублей, предусмотренных соответствующей бюджетной строкой.

Комитет по печати вновь отдал ООО "Спектр-Инфо" мониторинг СМИ

Мониторинг средств массовой информации, которые освещают деятельность органов государственной власти, вновь проведет компания ООО "Спектр-инфо". За работу "Спектр-инфо" получит 144 тысячи рублей.

Комитет по печати раздал субсидии на субтитры

03.07.2013

[Петербург], [ТВ]

1 июля Комитет по печати заключил контракты по «внедрению системы субтитрирования» в кинопродукцию и информационные программы. 3,07 млн рублей разделили между собой ООО «Солнышко» и телеканал «Санкт-Петербург».

Смольный принимает заявки на гранты СМИ – на кону 118 миллионов

Городской комитет по печати объявил о начале приема заявок на получение грантов в сфере средств массовой информации в 2013 году. 118 бюджетных миллионов раздадут на создание программ и материалов по десяти направлениям. Прием заявок от СМИ стартовал сегодня, 28 июня.

Таинство кредита. "Петроцентр" получил ссуду у православного банка "Пересвет"

25 апреля Совет Директоров ОАО "Петроцентр" провел тайное заседание, на котором было принято решение о получении банковского кредита. Тайным оно было потому, что протокола заседания до сих пор нет в открытом доступе, а члены Совета скрывают информацию об итогах встречи. Для того, чтобы получить ссуду у православного банка "Пересвет", "Петроцентр" мог пойти на нарушение собственного Устава.

Апелляция УФАС по "Петербургскому дневнику" принята к рассмотрению

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга рассмотрит жалобу Управления федеральной антимонопольной службы на решение арбитражного суда. Ранее арбитраж в лице судьи Андроника Калайджяна признал решение УФАС о нарушении комитетом по печати антимонопольного законодательства при распределении субсидии "Петербургскому дневнику" незаконным.

ГЦРР продолжает "экономить" на оформлении города к праздникам

ГУП "Городской центр размещения рекламы" украсил Петербург плакатами ко Дню рождения Петра I и Дню России более чем за полмиллиона рублей. По традиции смольнинский ГУП привлек к выполнению работ субподрядчиков,которым заплатил лишь часть полученных от комитета бюджетных средств.

Счетная палата проверяет комитет по печати

Контрольно-счетная палата Петербурга начала плановую проверку деятельности комитета по печати с 2011 года по настоящий момент. Она будет продолжаться с 3 июня по 12 августа и охватит период работы ведомства за 2011-2012 и истекший период 2013 года. При этом представители Счетной палаты подчеркнули: в случае если объем подлежащих проверке документов окажется слишком большим, сроки окончания проверки могут быть перенесены.

На 680 тысяч за публикацию материалов о понятии "россиянин" претендует журнал "Эксперт Северо-Запад"

Комитет по печати принимает конкурсные заявки на производство и публикацию цикла тематических материалов о культуре толерантности, изучении многообразия национальных культур Петербурга и понятии "россиянин".

Смольный вдохновился страничкой "ВКонтакте". И создал интернет-портал "Город "

Портал "Город ", созданный по заказу администрации губернатора, начал свою работу вчера, 27 мая.

1 2