Сюжет: Петербургские депутаты и медиаотрасль

Шатуновский: Независимые петербургские СМИ становятся похожими на партийные газеты

У журналистов в социальных сетях есть преимущество в споре с политиками, поэтому депутат Законодательного собрания Петербурга Сергей Шатуновский предпочитает не вступать в дискуссии со СМИ в интернете. Об этом парламентарий рассказал на мастер-классе Школы политической журналистики 15 декабря.

Уход Лобкова: в каком виде останется комитет по печати

Председатель комитета по печати Александр Лобков покидает свой пост 4 августа. Врио становится первый зам Сергей Серезлеев, которого некоторые источники прочат на должность главы комитета. Лениздат.Ру вспоминает самые яркие моменты правления Лобкова: будущему главе комитета по печати достанется неплохое наследство.

Комиссия по культуре рассмотрит предложения по изменению закона "О СМИ" до 20 июля

До 1 июля рабочая группа, созданная в ходе расширенного заседания комиссии по образованию, культуре и науке, представит предложения по изменению законов, ограничивающих деятельность СМИ.

Анденко не понравились "рожи" журналистов "Фонтанки.Ру" и "Ъ"

Вице-спикер петербургского ЗакСа Сергей Анденко не оценил по достоинству пресс-подход журналистов «Фонтанки.Ру» и «Коммерсанта», задавших вопрос о том, за кого из едросовских кандидатов в губернаторы политик отдал свой голос.

Поправки в Постановление №1045: как изменится жизнь киоскеров?

Долгожданные изменения в постановление 1045, которое регулирует порядок размещения объектов нестационарной торговли, были утверждены Георгием Полтавченко 4 июня. Предприниматели, которых закон касается непосредственно, считают, что некоторые проблемы все-таки так и остались нерешенными.

Все пойдет по схеме

17 апреля губернатор Георгий Полтавченко подписал схему размещения наружной рекламы. Согласно постановлению №266, опубликованному 22 апреля на сайте городской администрации, количество наружной рекламы в Петербурге сократится с 14,5 до 9,7 тысяч конструкций.

ГП попросили проверить на экстремизм интервью Милонова изданию Slon.ru

Сенатор Константин Добрынин обратился к Юрию Чайке с просьбой проверить на экстремизм интервью Виталия Милонова интернет-изданию Slon.ru.

Подписные издания смогут выжить за счет "Петербургского дневника"

Правительство перестанет выделять "Почте России" субсидии на распространение подписных изданий. Издатели полагают, что этот шаг будет иметь самые плачевные последствия для прессы. Чтобы исправить ситуацию, депутат петербургского парламента Марина Шишкина предложила Смольному выделить субсидии на подписку из ведомственной структуры расходов комитета по печати.

Максим Резник выплатит Александру Лобкову 50 тысяч рублей

Cудья Надежда Найденова постановила удовлетворить иск о защите чести и достоинства председателя комитета по печати Александра Лобкова к парламентарию Максиму Резнику.

Рекламные "просчеты" Смольного

24.02.2014

[Бизнес], [Власть]

Схема размещения наружной рекламы нарушает действующее законодательство и содержит некорректные данные, из которых следует, что число рекламных конструкций в городе уменьшится. К такому выводу пришла депутат ЗакСа Марина Шишкина, направившая свои замечания вице-губернатору Игорю Дивинскому.

Кичеджи: Несмотря на мнение Резника, Лобков не уйдет в отставку

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи заявил, что глава комитета по печати Смольного Александр Лобков не уйдёт в отставку.

Законопроект о штрафах за фальшивые аккаунты одобрил комитет ЗакСа

Комитет по законодательству Законодательного собрания Петербурга одобрил законопроект о штрафах за создание фальшивых акккаунтов в соцсетях. Проект внесен депутатом от "Единой России" Виталием Милоновым.

Мой район" оспорит субсидию "Петербургскому дневнику" в Арбитражном суде

"Мой район" обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга с иском. Заявитель требует признать незаконной субсидию в 177,5 млн рублей, выделенную "Петербургскому дневнику" и "Петербургской фотохронике".

ЗакС одобрил ужесточение наказания за сексуальные преступления против детей в Сети

Депутаты ЗакСа приняли в целом инициативу Виталия Милонова о внесении изменений в УК РФ за нарушение половой неприкосновенности и свободы несовершеннолетних.

Суд назначил повторную экспертизу высказываний Резника

Судья Надежда Найденова удовлетворила ходатайство о проведении повторной экспертизы высказываний петербургского парламентария Максима Резника. Такое решение было принято сегодня, 23 декабря, в ходе рассмотрения иска председателя комитета по печати Александра Лобкова в Василеостровском районном суде.

Комитет по печати проиграл иск к Резнику и оплатит депутату судебные издержки

Василеостровский районный суд вынес решение по иску комитета по печати к депутату Законодательного собрания Максиму Резнику. Суд постановил оставить иск без удовлетворения и взыскать с ведомства 28 тысяч рублей в качестве компенсации за понесенные депутатом судебные издержки.

Суд отказался приобщить к делу предписание прокурора Лобкову

28.11.2013

[Власть], [Конфликты], [ТВ]

На судебном заседании по иску председателя комитета по печати Александра Лобкова к депутату Максиму Резнику судья отказалась приобщить к делу предписание прокуратуры города к Лобкову. Рассмотрение дела отложено до вызова в суд эксперта, проводившего лингвистическую экспертизу высказываний Резника в телепрограмме на НТВ.

Решение по иску комитета по печати к Резнику могут вынести 6 декабря

Судебный процесс по иску комитета по печати против депутата Законодательного собрания Максима Резника близится к завершению. На заседании сегодня, 22 ноября, стороны перешли к рассмотрению дела по существу. Решение могут вынести уже 6 декабря.

Полтавченко: Смольный имеет право поддерживать "Петербургскую фотохронику"

Губернатор Георгий Полтавченко считает, что правительство города имеет полное право на поддержку издания "Петербургская фотохроника". В то же время, глава города готов "внести коррективы", изучив претензии ФАС к регистрации издания.

1 2 3