Сюжет: Приговор информатору WikiLeaks Бредли Мэннингу

Около 50 сторонников Брэдли Мэннинга пикетировали Белый дом в Вашингтоне

В Вашингтоне прошел пикет в защиту информатора WikiLeaks Брэдли Мэннинга, приговоренного к 35 годам тюрьмы. У Белого дома вчером в среду собралось около 50 человек.

Приговор информатору WikiLeaks Мэннингу будет обжалован автоматически

Приговор военного суда информатору WikiLeaks Брэдли Мэннингу, который получил 35 лет тюрьмы, будет обжалован в автоматическом режиме.

МИД РФ: Приговор информатору WikiLeaks демонстрирует политику двойных стандартов США

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что приговор американского суда рядовому армии США, информатору WikiLeaks Брэдли Мэннингу неоправданно жесткий.

Сноуден обнародует сегодня заявление по процессу Мэннинга

Wikileaks сообщает, что бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден сегодня сделает заявление по делу информатора Wikileaks Брэдли Мэннинга.

Ассанж после вердикта Мэннингу призвал журналистов защищать своих информаторов

По словам основателя скандально известного сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, журналистские организации США обычно избегают участия в защите своих источников перед судом.

Прошло первое заседание по делу информатора WikiLeaks Брэдли Мэннинга

В США начался суд по делу главного информатора сайта WikiLeaks — военнослужащего Брэдли Мэннинга.

Информатор WikiLeaks снова выдвинут на Нобелевскую премию мира

11.03.2013

Американский солдат Брэдли Мэннинг, обвиняемый в передаче секретных документов проекту WikiLeaks, снова вошел в список кандидатов на соискание Нобелевской премии мира. С инициативой выдвинуть его кандидатуру выступили несколько исландских депутатов, а также члены Европейского парламента. В 2012 году Мэннинг уже входил в число 230 претендентов на соискание Нобелевской премии мира.

Власти США скрывают документы по делу информатора WikiLeaks Мэннинга

29.08.2012

Адвокаты предполагаемого информатора WikiLeaks Брэдли Мэннинга обвинили власти США в том, что они намеренно не публикуют некоторые относящиеся к делу документы, сообщают местные СМИ.

Информатор Wikileaks отказался выступить в суде во время обвинений

24.02.2012

Подозреваемый в передаче секретной информации веб-сайту Wikileaks военнослужащий США Брэдли Мэннинг отказался выступить в военном суде во время процедуры предъявления ему официальных обвинений, сообщают в пятницу американские СМИ.

Предполагаемый информатор Wikileaks предстанет перед трибуналом 23 февраля

10.02.2012

Предполагаемый информатор Wikileaks Брэдли Мэннинг в конце февраля предстанет перед военным судом, говорится в заявлении армии США, опубликованном в четверг.

Информатора WikiLeaks  выдвинули на Нобелевскую премию

06.02.2012

Несколько депутатов исландского парламента обратились с письмом в Нобелевский комитет с просьбой номинировать  Брэдли Мэннинг, 24-летнего американского солдата, обвиняемого в передаче WikiLeaks секретной документации, на Нобелевскую премию мира. Об этом в  своем блоге сообщает депутат парламента Биргитта Йонсдоттир.

Следователи установили информатора Wikileaks

19.12.2011

Американский судебный следователь Дэвид Шейвер обнаружил в компьютере военного аналитика Брэдли Мэннинга тысячи дипломатических депеш и сотни отчетов о содержании узников на базе в Гуантанамо.

В Уэльсе готовят спектакль об информаторе WikiLeaks

27.05.2011

В Национальном театре Уэльса поставят спектакль "Радикализация Брэдли Мэннинга", посвященный школьным годам информатора WikiLeaks. Пьесу написал уэльский журналист Тим Прайс.

Информатора Wikileaks переведут в другую тюрьму

20.04.2011

Власти США решили перевести в другую тюрьму военного аналитика Брэдли Мэннинга, которого обвинили в передаче секретных материалов веб-сайту Wikileaks.

ООН расследует условия заключения предполагаемого информатора Wikileaks

23.12.2010

В ООН решили провести расследование в связи с жалобами на дурное обращение с военнослужащим Брэдли Мэннингом, который находится под стражей на одной из военных баз США и обвиняется в передаче веб-сайту Wikileaks секретных документов.