Сюжет: "Вконтакте": война акционеров

Перекопские отказались от иска к "ВКонтакте"

Бывшие топ-менеджеры социальной сети «ВКонтакте» братья Илья и Игорь Перекопские отказались от исков к соцсети на общую сумму 32 млн рублей.

Дуров не будет судиться с бывшими партнерами по "ВКонтакте"

Павел Дуров отказался от претензий к бывшим партнерам по "ВКонтакте" и фонду UCP по иску, поданному им в суд Южного округа Нью-Йорка из-за мессенджера Telegram.

Дуров и UCP снова столкнутся в суде

Бывший генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров подал в суд на своих бывших коллег и акционеров "ВКонтакте". Реакция пользователей соцсетей и уникальные документы - в нашей подборке.

Юрганов из Yota займется инфраструктурой во "ВКонтакте"

Директором по инфраструктуре в соцсети "ВКонтакте" назначен Константин Юрганов, который ранее занимал должность техдиректора в сотовой компании ООО "Скартел" (Yota).

Почему шансов на возвращение Дурова не осталось

Здание Дома Зингера, в котором располагается офис компании "ВКонтакте", может опустеть: КУГИ настаивает на расторжении договора с арендаторами. Если офис компании все-таки выселят, то "эру Дурова" точно можно считать законченной.

FB NewsWire не станет панацеей для журналистов

30.04.2014

[Бизнес], [Интернет]

Facebook заявил о создании собственного новостного агрегатора. Петербургское медиасообщество пока не знает, как относиться к нововведению: выводы можно будет делать только на основании практики.

Основатель Liveinternet.ru: Дуров будет бороться со своим детищем - это очень смело

Вслед за уходом основателя соцсети "ВКонтакте" Павла Дурова с поста гендиректора ее покинула часть разработчиков - из компании ушли около 8–9 человек. Эта команда работает над проектом новой социальной сети.

Дуров "нарисовал" условия, без которых он не вернётся в Россию

Экс-гендиректор соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров опубликовал на своей странице в соцсети семь картинок, отражающих причины, по которым возвращение на Родину для него лишено смысла.

За 250 тысяч долларов Дуров стал гражданином Сент-Китс и Невис

Недавно уволенный из социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров получил гражданство небольшого островного государства Сент-Китс и Невис в Карибском море.

Партнёр UCP: Дуров стал жертвой не политики, а собственных действий

Основатель и экс-гендиректор крупнейшей российской соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров пытается создать образ "политического диссидента" с тем, чтобы отвлечь внимание от судебных исков в свой адрес, говорится в заявлении инвестфонда UCP Ильи Щербовича.

Дуров ищет новую страну для развития своего бизнеса через Facebook

Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров, покинувший пост гендиректора соцсети и Россию, выбирает страну, где мог бы продолжить работу.

UCP: Заявление об увольнении Дурова подал Сергеев

Исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев самостоятельно направил отсканированную копию заявления Павла Дурова об увольнении.

Увольнение Дурова: Убрать нельзя помиловать

Акционеры "ВКонтакте" решают вопрос об увольнении Павла Дурова. Ситуация становится несколько абсурдной. 21 апреля исполнительный директор "ВКонтакте" сообщил об увольнении гендиректора Дурова. А сегодня фонд UCP, которому принадлежит 48% акций, выступает против ухода основателя соцсети.

Дуров узнал о своем увольнении из СМИ

Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров узнал о своем увольнении с поста генерального директора соцсети из новостей.

Дуров покинул пост гендиректора "ВКонтакте"

21.04.2014

[Интернет]

Заявление об уходе сооснователь и гендиректор соцсети написал еще 21 марта. 1 апреля он сообщил об этом на своей странице, но уже 3 апреля заявил, что это была первоапрельская шутка. Однако свое заявление Дуров так и не отозвал. В связи с этим менеджмент компании спустя 30 дней был вынужден уволить Дурова.

На правах свободы: почему Дуров против ФСБ и Генпрокуратуры

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров заявил, что на него оказывала давление ФСБ с требованием выдать персональные данные пользователей. Он также отказал Генпрокуратуре в блокировке сообществ Алексея Навального. Чем это может обернуться для Дурова, узнал Лениздат.Ру.

Дуров перевел Telegram на юрлицо, не связанное с UCP

17.04.2014

[Интернет]

С 5 апреля 2014 года владельцем прав на мессенджер для Android является Telegram Messenger LLP, а не Telegram LLC, долю в которой приобрел фонд UCP.

Эксперт: UCP хочет создать "правовую неопределенность" вокруг Telegram

Фонд UCP, подав иск к Павлу Дурову и Mail.ru Group из-за мессенджера Telegram, преследует цель не выиграть суд, а создать "правовую неопределенность" для Telegram.

Bullion оспорит продажу фонду UCP доли во "ВКонтакте"

Компания Bulion подала иск в суд в отношении двух акционеров "ВКонтакте" Blesmir Developments Limited и Palagon Limited, принадлежащих фонду UCP.

Взаимные иски акционеров "ВКонтакте" понизили котировки Mail.ru

Стоимость одной глобальной депозитарной расписки (GDR) Mail.ru Group на Лондонской бирже упала более чем на 7% на фоне взаимных исков акционеров соцсети "ВКонтакте".

1 2 3