Медиановости

18 августа 2003 13:56

Сегодня в "Англетере" кандидаты в губернаторы выражали личное мнение о Валентине Матвиенко

Как сообщает ЗАКС.Ру, сегодня в конференц-зале гостиницы "Англетер" по инициативе кандидата в губернаторы Константина Сухенко состоялась встреча ряда претендентов на губернаторское кресло - Анна Маркова, Михаил Амосов, Алексей Тимофеев, Вадим Войтановский, Сергей Прянишников и представитель штаба Валентины Матвиенко Сергей Тарасов. Константин Сухенко внес в хартию, предложенную Валентиной Матвиенко, ряд дополнений, конкретизирующих обязательства кандидатов не применять запрещенных методов в предвыборной борьбе, но их обсуждение не состоялось. Кандидаты в губернаторы, в основном, выразили свое личное отношение к Валентине Матвиенко и ее предложениям. Приводим цитаты из обсуждения вопроса.

Анна Маркова: "Документ - некое лукавство и разновиднось пиара, а практическое его содержание - это призыв кандидата, который употребил весь административный ресурс для белого, серого и черного пиара, а теперь предлагает этого не делать".

Михаил Амосов: "Я приветствую пусть даже и несовершенные шаги, которые делаются для повышения уровня требований кандидатов к самим себе и требования общества к кандидатам".

Вадим Войтановский: "Документ не изменит сам характер выборов и план работы кандидатов. Если не прекратится постоянная демонстрация Валентины Ивановны по телевидению, я не буду его подписывать".

Алексей Тимофеев: "Предложение подписать хартию - несвоевременно и бесполезно. Больше всех о демократии кричит сам тиран, а в Петербурге все доведено до такого цинизма, что фактически можно рвать Конституцию и вводить прямое правление полпредства".

Константин Сухенко: "Я надеялся, что придет Валентина Ивановна, и мы все договоримся, глядя друг другу в глаза. Только тогда имел смысл разговор о подписании хартии".

Сергей Прянишников: "Я не боюсь грязных технологий. Ни лесбиянками, ни гомосексуалистами меня не испугаешь!"

Член штаба Валентины Матвиенко Сергей Тарасов: "Сама по себе хартия основана на законе, но в первую очередь исходит из моральных принципов".

В заключение встречи практически все кандидаты в губернаторы выразили пожелание к Валентине Матвиенко, чтобы на будущих встречах она тоже принимала личное участие.