Медиановости

12 июля 2004 17:57

В промзоне г.Тосно разместится австрийское предприятие по производству пластиковой упаковки ООО "Алпла"

В промзоне г.Тосно (Ленобласть) разместится австрийское предприятие по производству пластиковой упаковки ООО "Алпла", стоимость проекта составляет 425,5 млн. руб. Как сообщили пресс-секретарь комитета по экономике и инвестициям правительства Ленобласти Александр Бутенин, такое решение было принято на очередном заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленобласти. Комиссия приняла решение о принципиальном согласовании места размещения по этой проекту.

Основанная в Австрии пятьдесят лет назад, компания в настоящее время владеет более чем 80 заводами по всему миру. Предприятие будет выпускать флаконы, бутылки, крышки, а также преформы для своих клиентов, работающих на рынке Петербурга и Ленобласти - компаний Хенкель, Кока-Кола, Унилевер. В настоящее время поставки продукции осуществляются из г.Дзержинский Московской области, где действует такой же завод. Еще один завод находится в Самарской области.

Стоимость проекта завода в Ленобласти составляет 425,5 млн. руб. На заводе будет работать около 80 человек. Новое предприятие будет безотходным (отходы по переработке пластмассы дробятся и используются вторично) и экологически безопасным.