На телеканале НТВ на следующей неделе пройдут две премьеры: "Коротие встречи" с Юлией Бордовских и "Фактор страха - Сибирь" с Кириллом Набутовым. Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил главный продюсер НТВ Александр Левин.
По его словам, место для съемок "Фактора страха-3" было выбрано потому, что Сибирь является своеобразным "брендом" суровых жизненных условий, особенно для зарубежных зрителей.
"Фактор страха" "...перевезли из ЮАР, - сказал Александр Левин. - Поскольку этот "Фактор страха" должен был сниматься в ЮАР. Вообще в мире существует две основные площадки, на которых снимается "Фактор страха", это Аргентина, куда многие страны стремятся, и ЮАР, куда, как выяснилось, немногие страны стремятся. В итоге осталась одна Россия, которая собиралась снимать в ЮАР, и процесс стал фантастически дорогим. Тогда мы вместе с руководством московского представительства компании "Эндемоль", которая владеет этим форматом, приняли решение, что пойдем таким нетрадиционным путем, создадим новую площадку для "Фактора страха". Т.к. во всем мире Сибирь – это некий такой брэнд, чрезвычайно интересный для зарубежных телезрителей, то мы подумали о том, что если бы нам удалось создать эту новую площадку, скажем так, опробовать ее в этом году, то, возможно, в следующем году мы могли бы сделать такой международный проект с участием европейских стран и России. Действительно, вроде как все идет к тому, что уже 8 стран практически подтвердили свое участие в следующем году в этом проекте в Сибири. И победителя ждет такой весьма необычный приз, это кругосветное путешествие на зеленом шаре".
Уже в следующем году этот проект планируется сделать международным, свое участие в нем подтвердили уже 8 стран, отметил А.Левин.
Победителя будет ждать кругосветное путешествие на зеленом воздушном шаре с эмблемой НТВ, добавил он.