Медиановости

28 октября 2005 14:27

"Деловой Петербург" переходит на К4

В сентября 2005 г. издательский дом ЗАО "Бонниер Бизнес Пресс" (Россия) осуществляет процесс внедрения редакционно-издательской системы К4. Система позволяет оптимизировать работу издательства и редакции, достичь автоматизации и управления рабочим процессом подготовки основных печатных продуктов, начиная от приема или написания статей до отправки готовых файлов PDF в типографию.

До августа 2005 г. издательство работало в QuarkXPress. В связи с подготовкой к запуску К4, издательство перешло на программы верстки InDesign, InCopy.  Необходимость внедрения в редакции системы К4 возникла исходя из большого количества подготавливаемых материалов как для основного продукта - ежедневной газеты "Деловой Петербург", так и для тематических приложений. Основная настройка конфигурации системы К4 и подготовка вспомогательной документации будет закончена до середины октября. В первую очередь внедрение К4 будет осуществляться для ежемесячных тематических приложений. После оптимизации всех рабочий процессов, на К4 будут переведены еженедельные рубрики газеты "Деловой Петербург" и в последствии новостные полосы.

Редакционно-издательская система К4 позволит распараллелить большинство работ в редакции, сократить общее время подготовки изданий, предоставит удобные инструменты контроля за работой сотрудников и готовностью номеров в режиме он-лайн. Руководство издательства рассчитывает, что вовремя предоставленная информация по подготовке изданий и высокое качество управления производственным процессом сократит расходы по подготовке ежедневной газеты в печать на 15-20%. Внедрение системы К4 планируется закончить к концу 2005г.

Справка:

Сегодня ЗАО "Бонниер Бизнес Пресс" выпускает ежедневную газету "Деловой Петербург", средний объем 32 полосы. Кроме того, выпускаются специализированные тематические приложения - Мир строительства, Образование, Медицина, Бизнес-центры, Hi-Tech, Автострахование, Банки и финансы и ежемесячные проекты - Доход, Переезд. Средний объем приложения -  24 полосы. Приложения распространяются как вкладка в газету "Деловой Петербург". Подготовка и верстка приложений происходит параллельно основному процессу сдачи газеты. Помимо газетных проектов издательский дом выпускает ряд журнальный продуктов - журнал "Стильный", ежемесячно; рейтинг лучших менеджеров Санкт-Петербурга - "Золотой выпуск. Топ 100", ежегодно; рейтинг по малому среднему бизнесу "Gazelle бизнеса", ежегодно и многие другие.