Медиановости

23 января 2006 10:52

Юные матросы сегодня приняли присягу

В воскресенье в Петербурге в клубе знаменитого 506-го учебного отряда подводного плавания будущие связисты, электрики и судовые коки приняли присягу.

Здесь воспитали несколько десятков героев Советского союза и России. Поздравить новых призывников пришли ветераны флота. Главное пожелание - 7 футов под килем, сообщают "Вести - Петербург".

А подарок - первое в жизни увольнение. Правда, отпустили не всех - только петербуржцев. Начальство побоялось, что новоиспеченные матросы из-за морозов заболеют. А ведь впереди у них освоение сложных морских специальностей.

Первые же несколько месяцев ребята в основном изучали уставы и оружие. Любопытная деталь - в учебном отряде отмечают, что с каждым годом призывников становится больше, а уровень их подготовки заметно лучше. Кстати, уже в марте здесь отметят еще один праздник - 100 лет со дня образования отряда.