Медиановости

1 февраля 2006 16:24

Минкультуры в конце года предложит ряд поправок в закон о СМИ

Проект поправок в действующий закон о СМИ министерство культуры и массовых коммуникаций РФ намерено внести в российское правительство в декабре.

"Речь идет о внесении изменений в закон о СМИ, которые сделают его более современным, и так далее. Срок внесения в правительство - декабрь 2006 года", - сообщил в среду на пресс-конференции в Москве заместитель министра культуры и массовых коммуникаций Леонид Надиров.

По словам замминистра, концепция этих поправок уже разработана, но он отказался говорится, каких именно пунктов закона они касаются.

В свою очередь министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов отметил, что министерство при разработке различных законопроектов будет активно работать с Общественной палатой.

"Целесообразно уже на дальних подступах к закону использовать ресурс Общественной палаты. И ровно через неделю мы намерены в министерстве провести согласительное совещание с представителями тех комиссий Общественной палаты, которые работают в нашем направлении. Конечно, на встрече будет присутствовать и Павел Гусев (глава комиссии по СМИ - ИФ)", - сказал А.Соколов.