Администрация Петербурга создала межведомственную комиссию по перебазированию промышленных предприятий. Об этом сообщил начальник отдела развития городских территорий и производственной сферы комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергей Капканщиков. В состав комиссии вошли чиновники профильных комитетов городской администрации и администраций районов, Центра Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Петербурге, Главного управления по делам ГО и ЧС Петербурга. Возглавил ее вице-губернатор Петербурга, председатель комитета экономического развития Сергей Ветлугин.
Сергей Юрьевич Ветлугин. Родился 1 декабря 1955 года в г. Мурманске. В 1978 году окончил Ленинградский инженерно-строительный институт.
Работал в строительных организациях. С 1991 по 1993 год был заместителем главы администрации Ленинского района. С декабря 1993 года до февраля 1997 года занимал должность начальника службы координации производства, директора государственного лицензионного центра КУГХ. С февраля 1997 года по май 1999 года - директор Центра государственного лицензирования комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга. С мая 1999 года по июль 2001 года - председатель Лицензионной палаты.