Российский бизнесмен Аркадий Гайдамак купил французскую газету "Франс-суар" (France Soir). Об этом Гайдамак сообщил во вторник в интервью. По словам бизнесмена, теперь французской газетой владеет его компания, которая контролирует газету "Московские новости".
Я не собираюсь вмешиваться в редакционную политику газеты. Главная цель - в кратчайшие сроки сделать газету интересной, осуществить успешный бизнес-проект", - отметил он. В этой связи Гайдамак подчеркнул: "Я не вмешиваюсь в редакционную политику "Московских новостей", но за несколько месяцев газета возродилась и стала интересной. Я просто чувствую, что надо людям. Уверен, что и "Франс-суар" станет интересной газетой и успешным бизнесом, как все бизнес-проекты, которые я осуществляю".
Между тем нынешний владелец издания Рами Лаках и его судебный администратор, адвокат Жиль Баронни заявили, что им ничего не известно об этой сделке. В настоящее время "Франс-суар" находится в состоянии ликвидации по решению суда. В редакции работают 118 человек, в том числе 74 журналиста.