Судьба задержанного в Севилье (Испания) болельщика ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) Игоря Яковлева остается неопределенной уже почти месяц.
Как заявил "Интерфаксу" официальный представитель клуба Андрей Таннер, "мы считаем, что до конца текущей недели вряд ли стоит ждать решения этого вопроса".
Он пояснил, что в настоящее время в Севилье проходит карнавальная неделя, что также "не способствует убыстрению судебного процесса" над петербургским болельщиком.
При этом, подчеркнул А. Таннер, руководство футбольного клуба "Зенит" делает все возможного для скорейшего завершения судебного разбирательства.
Группа из 14 российских болельщиков, среди которых был И. Яковлев, была задержана после драки с испанской полицией, произошедшей 30 марта на стадионе перед игрой финала кубка УЕФА между "Зенитом" и местным клубом "Севилья".
В последствии 13 болельщиков были оштрафованы на четыре тыс. евро и вернулись в Петербург, а И. Яковлев остался в Испании и предстал перед судом по обвинению в нападении на полицейского.