Медиановости

19 мая 2006 11:03

Следствие по делу об убийстве вице-губернатора Петербурга Маневича продлено еще на полгода

Следствие по делу об убийстве вице-губернатора Санкт-Петербурга, председателя комитета по городскому имуществу Михаила Маневича продлено до 18 ноября 2006 года, сообщили "Интерфаксу" в Управлении ФСБ по Петербургу и Ленинградской области.

Сроки следствия по данному делу истекали 18 мая, но в связи с необходимостью проведения дополнительных следственных действий срок был продлен еще на полгода. В УФСБ подчеркивают, что следствие не прекратится до тех пор, пока не будут установлены и задержаны исполнители и заказчики этого преступления, и к настоящему моменту круг подозреваемых максимально сужен.

М.Маневич был убит 18 августа 1997 года. Рано утром автомобиль, на котором он и его жена ехали на работу, был расстрелян неизвестным снайпером с чердака одного из домов на пересечении улицы Рубинштейна и Hевского проспекта. Он похоронен на Волковском кладбище.