Медиановости

14 августа 2006 17:18

Отдел кадров, 1 - 14 августа

О серьезных кадровых ротациях в начале августа объявило сразу несколько изданий, ориентированных на массового читателя. Нового главного редактора получила превратившаяся в еженедельник газета "Жизнь", о замене генерального директора сообщило издательство газеты "Труд", об очередной порции перестановок проинформировал ИД "Аргументы и Факты".

ОАО "Ньюс медиа" / газета "Жизнь" / газета "Твой День"

Тимур Мардер назначен главным редактором новой ежедневной газеты "Твой День".

Тимур Мардер родился 29 апреля 1980 года. Окончил среднюю школу в США с отличием в 1997 году. После окончания университета в 2001 году был приглашен на работу в Москву в газету "Жизнь" на должность корреспондента. В ноябре 2002 года переведен в Санкт-Петербург на должность главного редактора газеты "Жизнь. Санкт-Петербург". С декабря 2005 года и до последнего времени занимал пост главного редактора ежедневной газеты "Жизнь".

Руслан Сагаев назначен главным редактором еженедельника "Жизнь за всю неделю".

До последнего времени Руслан Сагаев занимал пост заместителя главного редактора газеты "Жизнь".

ЗАО ИД "Аргументы и Факты" (Москва)

Леонид Афиногентов занял должность руководителя отдела региональной рекламы ЗАО ИД "Аргументы и Факты".

Леонид Афиногентов закончил Казанский Государственный Университет по специальности радиофизика и радиоэлектроника. С января 2002 по октябрь 2003 гг. занимал пост директора по рекламе ООО "Комсомольская правда - Татарстан", с октября 2003 по октябрь 2005 год был директором по рекламе ООО "Комсомольская правда - Пермь", с октября 2005 по март 2006 года являлся консультантом генерального директора ООО "Комсомольская правда - Омск".

Евгений Савин занял пост руководителя службы развития интернет-проектов ИД "Аргументы и Факты".

Савин Евгений Викторович родился 3 мая 1979 года. Закончил факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. Был журналистом в приложении к газете "Известия" "Известия Медиа". Долгое время работал в ИТАР-ТАСС, был корреспондентом в Вашингтоне, возглавлял отдел специальных проектов, принимал участие в издательских и интернет-проектах.

Павел Алашкин занял должность шеф-редактора интернет-проекта ИД "АиФ".

Алашкин Павел Александрович родился 23 сентября 1974 года в Ленинграде. До "Аргументов и Фактов" работал в издательстве "СПН-Паблишинг", одновременно занимая позиции главного редактора журнала "Телефон" и заместителя главного редактора журнала Russian Mobile. В 2004-2005 годах занимал должность главного редактора сайта об информационных технологиях www.3dnews.ru.

ЗАО "Издательство газеты "Труд"

Дмитрий Берсенев покинул пост генерального директора ЗАО "Издательство газеты "Труд".

Дмитрий Берсенев родился 24 апреля 1974 года. Окончил экономический факультет МГУ, а также Высшую школу бизнеса при Чикагском Университете (MBA). Пост генерального директора издательства газеты "Труд" занимал с 2005 года. С августа 2006 года - член Совета директоров ЗАО "Издательство газеты "Труд".

Юрий Слепихин занял пост генерального директора ЗАО "Издательство газеты "Труд".

Юрий Слепихин родился 20 июня 1963 года. Окончил Челябинский инженерный университет по специальности инженер-электрик, а также Высшую школу корпоративного управления при Правительстве РФ - программа МВА. До назначения в "Труд" работал коммерческим директором ИД "Акционер", занимал пост генерального директора в ООО "Коммерсант-Челябинск", в ИД "Провинция", в ООО "Комсомольская правда-Челябинск".

ИД Independent Media Sanoma Magazines / журнал National Geographic

Екатерина Семина в сентябре 2006 года займет должность издателя журнала National Geographic.

Екатерина Семина родилась 10 февраля 1968 году в Москве. В 1992 году окончила Московский государственный университет иностранных языков, а в 1995 году - ESJ/School of Journalism (Лилль, Франция). В 1991-1993 годах - ассистент продюсера российского бюро TF1-Radio France. В 1993-1995 годах - журналист газеты La Croix (Париж). В 1995-1997 годах - корреспондент телеканалов TF1 и LCI, журнала Marie Claire (Франция). В 1997 году была редактором журнала GEO (издательский дом Prisma Presse, Париж). В 1998 году стала редактором журнала GEO (Россия), а с 2001 года - главным редактором GEO и GEOlenok. В 2003 году назначена заместителем гендиректора издательского дома "Селект Медиа". В марте 2005 года была назначена главным редактором журнала Madame Figaro Russia.

Издательская группа АСТ / журнал "Большой Бизнес" (Fortune)

Сергей Цехмистренко назначен главным редактором журнала "Большой Бизнес" (Fortune).

Цехмистренко Сергей Павлович родился в 1963 году. Закончил Исторический факультет Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова, кандидат исторических наук. В 1992 - 2001 годах работал внешнеполитическим и парламентским обозревателем Издательского дома "Коммерсантъ" (газета "Коммерсантъ-Daily", еженедельник "Коммерсантъ-Weekly"), главным редактором журнала "Деловые Люди" (ИД "Московский комсомолец"). С 2001 года - в Издательской группе АСТ. При его непосредственном участии была создана линейка журналов по рыбалке, насчитывающая к настоящему времени 4 периодических издания. Одновременно в 2002-2004 годах являлся шеф-редактором программы "25-й час. События. Время московское" на федеральном телеканале ТВЦ. После приобретения Издательской группой АСТ журнала "Большой Бизнес" (Fortune) назначен директором этого издания.

"Видео Интернешнл Пресс" (Москва)

Евгения Смирнова заняла пост заместителя генерального директора по работе с издательскими домами компании "Видео Интернешнл Пресс" ("ВИ Пресс", входит в Группу Компаний "Видео Интернешнл").

Евгения Смирнова родилась в 1977 году. Закончила Московский Государственный педагогический университет им. Ленина. Стажировалась в США. Закончила сертификационную программу МВА по специализации "менеджмент". Работала в ЗАО ИД "Бурда" в отделе по продажам рекламы журнала "АвтоМир", в ЗАО "Афиша Индастриз" в отделе по продажам дисплейной рекламы в еженедельнике "Большой город". С 2003 года работает в компании "Видео Интернешнл Пресс".

Богдан Курилко покинул пост заместителя генерального директора по работе с издательскими домами компании "Видео Интернешнл Пресс".

Богдан Курилко родился 25 ноября 1967 года. Окончил социально-экономический факультет Института стран Азии и Африки. В 1997 году в издательстве "Книжная палата" был опубликован роман "О РИО РИО, или новые приключения сына турецкоподанного" под псевдонимом А. Хорунжий, написанный по заказу издательства. До июня 2000 года работал финансовым аналитиком корпорации "Двадцать первый век", начальником кредитного отдела КБ "Люблино", внештатным корреспондентом газеты "Московская правда". С июня 2000 года по август 2001 года - руководитель отдела по связям с общественностью и штатный корреспондент журнала "Горячая Линия, Туризм" (ИД "Высокий сезон"). С августа 2001 года по январь 2002 года - заместитель генерального директора по вопросам маркетинга и рекламы компании Destinations of the World. С января 2002 года по январь 2003 года - директор по рекламе и PR холдинга "Туральянс", консультант по PR сети бюро путешествий Куда.ru, член рабочей группы проекта "Шесть семерок". С 3 января 2003 года по сентябрь 2005 года - главный редактор журнала "Вояж и Отдых", генеральный директор ООО "Туральянс Медиа" (Издатель журнала "Вояж и Отдых"), PR-директор сети бюро путешествий Куда.ru. Пост заместителя генерального директора по работе с издательскими домами компании "Видео Интернешнл Пресс" занимал с сентября 2005 года.

Международная профессиональная выставка "ПРЕССА" (Москва)

Алевтина Панкова утверждена председателем Исполкома Знака отличия "Золотой фонд прессы".

Алевтина Николаевна Панкова родилась 3 мая 1950 года. В 1975 году окончила Московский государственный университет. Работала в издательстве ВЦСПС "Профиздат", издательстве "Прогресс". С 1998 года - директор издательства "Пашков дом" Российской государственной библиотеки (РГБ). Директор Центра издательских проектов Центрального коллектора библиотек "БИБКОМ".

Газета "Молодежь Якутии" (Якутск)

Евгений Грибчатов назначен главным редактором газеты "Молодежь Якутии".

Евгений Грибчатов - выпускник исторического факультета ЯГУ. Работал корреспондентом газет "Ил Тумэн" и "Молодежь Якутии". До последнего времени был обозревателем республиканского информационно-аналитического портала SakhaNews.