Медиановости

18 октября 2006 18:20

Петербургские журналисты победили во Всероссийском конкурсе молодёжных программ

В Москве объявлены итоги Всероссийского конкурса молодёжных программ "Отличный результат!". Первое место в конкурсе завоевали авторы и ведущие радиопрограммы "Гонки за лидером" Телерадиокомпании "Петербург", сообщает редакция этой программы.

Жюри, в которое вошли председатель Союза журналистов Москвы, главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев, тележурналист Николай Сванидзе, главный редактор "Известий" Владимир Мамонтов, продюсер Первого канала Александр Школьник и главный редактор газеты "АИФ — хочу всё знать" Мария Алёшина, выбирало лучшие телевизионные и радиопрограммы, а также публикации в прессе, посвящённые проблемам молодёжи.

Первое место в конкурсе завоевали авторы и ведущие радиопрограммы "Гонки за лидером" Телерадиокомпании "Петербург" (Пятый канал) Кирилл Страхов, Александр Нестеров и Ольга Захарова.

На втором месте — программа "Неформат" радиостанции "Говорит Москва" и редакция газеты "МК-Чебоксары", на третьем — журналисты Общественного телевидения Приморья и газет из Нижнего Новгорода и Волгограда.

"Гонки за лидером" — еженедельная программа об успехе и людях, которые его достигли — выходит на Петербургском радио с весны этого года. За это время гостями прямого эфира были капитан "Зенита" Владислав Радимов, музыканты Илья Чёрт ("Пилот"), Егор Тимофеев ("Мультфильмы"), Наталья Подольская, актёр Илья Носков, телеведущая Людмила Ширяева, знаток Инна Друзь, модельер Ася Когель и многие другие известные петербуржцы и москвичи.