1 ноября в 13:00 в Новом зале Пресс-центра РИА Новости состоится пресс-конференция, посвященная предстоящей II Международной конференции "Терроризм и электронные СМИ".
Участники пресс-конференции
Сопредседатели Оргкомитета II Международной конференции "Терроризм и электронные СМИ":
Лысенко А.Г. – Президент Международной академии телевидения и радио
Бордюжа Н.Н. - Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности
Козлов В.С. - Заместитель руководителя Федерального агентства по печати и средствами массовых коммуникаций.
С 6 по 11 ноября 2006 г. в г. Айа Напа (Кипр) пройдет вторая Международная конференция "Терроризм и электронные СМИ", которую организует Международная академия телевидения и радио при содействии Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Совета Безопасности РФ, МИД РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.
На ней будет продолжен диалог представителей силовых структур и журналистского сообщества, необходимость которого доказала Первая Международная конференция "Терроризм и электронные СМИ", прошедшая в октябре 2005 года в Геленджике (Россия). В ней приняли участие более 130 журналистов и экспертов из 18 стран мира. Тогда было решено сделать этот форум ежегодным. Проведение Конференции в этом году на Кипре поможет расширить состав ее участников, обсудить большее число тем и придать форуму мировой масштаб.
Предполагается, что в рамках конференции представители медиасообщества и силовых структур, чьи взгляды на освещение силовых операций часто не совпадают, обсудят проблемы, связанные с методами работы журналистов и принципами освещения терактов, контртеррористических операций и военных действий. Речь также пойдет о вопросах безопасности журналистов, о социально-психологическом аспекте показа терактов и военных действий в эфире и о информационном противодействии терроризму в свете новых геополитических реалий.
В рамках форума состоится информационный просмотр фильмов и репортажей, связанных с проблемой терроризма.
В конференции примут участие представители российских и зарубежных телекомпаний, контртеррористических структур, а также эксперты ЮНЕСКО, Евросоюза и других международных организаций.
Место и адрес проведения пресс-конференции:
"РИА Новости", Новый зал Пресс-центра,
Зубовский бульвар д.4.
Аккредитация в пресс-центре РИА Новости.