Медиановости

7 ноября 2006 16:28

Отдел кадров, 24 октября - 7 ноября

Во второй половине октября и начале ноября в медиаотрасли продолжилась массовая миграция директоров, ответственных за финансы, распространение, маркетинг и информацию. Руководящий состав обновился на телеканалах "Звезда", ДТВ и "СТО", в ИД "Эдипресс-Конлига", ИД "Аргументы и факты", ЗАО "ИнтерМедиаГруп" и ЗАО "Группа "Эксперт".

ОАО "НТК "Звезда" (Москва)

Рустам Арифджанов назначен первым заместителем генерального директора и генеральным продюсером ОАО "НТК "Звезда".

Арифджанов Рустам Мустафаевич родился 22 февраля 1958 года. В 1980 году окончил исторический факультет Бакинского государственного университета. Работал в азербайджанской печати, с 1985 года - собственный корреспондент "Комсомольской правды" в Тюменской области. Позже работал в еженедельнике "Собеседник", журнале "Мегаполис", издательском доме "Коммерсантъ", где занимался изданием журнала "Столица". Был заместителем главного редактора газеты "Известия", главным редактором газеты "Версия" и шеф-редактором холдинга "Совершенно секретно". Возглавлял информационно-издательский дом "Националь". Был деканом факультета журналистики Нового гуманитарного университета Натальи Нестеровой. Вел телевизионные программы "Пресс-клуб" (РТР) и "Материк" (ТВЦ). До последнего времени занимал пост заместителя генерального директора и шеф-редактора концерна "Радиоцентр".

Телеканал ДТВ (Москва)

Людмила Суворова назначена на пост директора департамента управления собственными активами ДТВ.

Людмила Суворова окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. До прихода на телеканал ДТВ работала на телеканале REN-TV, а с января 1998 по июль 2006 года - на телеканале ТНТ, где возглавляла Департамент управления собственными станциями.

Телеканал "СТО" (Санкт-Петербург)

Олег Лапин назначен генеральным директором петербургского телеканала "СТО".

С 1998 по 2000 год Олег Лапин отвечал за формат "Радио Балтика". С 2003 года занимал должность заместителя генерального директора Балтийской медиа-группы (БМГ).

Андрей Радин назначен заместителем генерального директора телеканала "СТО" по информационному вещанию.

Андрей Радин работает на телевидении с 1990 года. Был корреспондентом и ведущим в программах "Телестанция "Факт" и "Информ-ТВ". С 1999 по 2003 год занимал пост главного редактора вещания НТВ в Санкт-Петербурге. До последнего времени - ведущий программы НТВ "Сегодня в Петербурге".

Александра Коршак назначена заместителем генерального директора телеканала "СТО" по аналитическому вещанию.

Коршак Александра Юрьевна после окончания факультета журналистики СПбГУ работала на радиостанциях "Модерн" и "Радио Балтика". Занимала пост заместителя руководителя службы информации радио "Северная столица", вела собственную программу "Резюме". Работала специальным корреспондентом Первого канала в Петербурге. Непродолжительное время занимала должность директора Балтийского информационного агентства.

Сергей Бартенев назначен заместителем генерального директора телеканала "СТО" по административным вопросам.

До последнего времени Сергей Бартенев возглавлял юридическую службу Балтийской медиа-группы (БМГ).

ИД "Аргументы и факты" (Москва)

Анаит Амирханян назначена редакционным директором журнальных приложений ИД "Аргументы и факты".

Анаит Виленовна Амирханян ранее занимала должность главного редактора журнала "Час для Вас" (ИД "Бауэр-Логос") и его приложений ("На нашей кухне", "Час удачи", "Истории любви"). Работала корреспондентом журнала "Политбюро" (Издательский дом Родионова) и редактором отдела информации в ИД "Коммерсантъ".

Кристина Ларченко заняла должность шеф-редактора газеты "АиФ. Здоровье".

Ранее Кристина Геннадьевна Ларченко занимала должность главного редактора журнала Doctor Travel, главного редактора корпоративной газеты "Мы Туральянс", редактора рубрики "Энциклопедия туризма" журнала "Вояж и отдых".

ЗАО "Группа "Эксперт"

Наталья Ракчеева назначена на должность директора по распространению ЗАО "Группа "Эксперт".

Ракчеева Наталья Владимировна окончила Московский Университет Потребительской кооперации по специальности "экономист", а также Международный Центр повышения квалификации и переподготовки специалистов при РЭА им. Г. В. Плеханова - маркетинговый проект подготовки руководителей РИМА (Holland). Работала в ИД "Коммерсантъ", газете "За рубежом" и "Литературной газете". С 2003 года и до последнего времени занимала должность начальника отдела рекламы компании "ЦОП", входящей в Группу компаний "Логос".

ЗАО "ИнтерМедиаГруп" / ИД Hachette Filipacchi Shkulev (Москва)

Людмила Смирнова, сохранив за собой должность финансового директора ИД Hachette Filipacchi Shkulev, назначена на должность директора по корпоративным финансам, финансового директора ЗАО "ИнтерМедиаГруп".

Смирнова Людмила Юрьевна родилась 9 мая 1971 года. Окончила факультет управления Российского государственного гуманитарного университета. В медиаотрасли с 1997 года. Пост финансового директора ИД Hachette Filipacchi Shkulev занимает с 2004 года.

Александр Смирнов назначен должность заместителя генерального директора ЗАО "ИнтерМедиаГруп" по маркетингу.

Ранее Александр Смирнов занимал пост директора по маркетингу и продвижению газеты "Антенна-Телесемь" (издатель - ЗАО "ИнтерМедиаГруп").

Тамара Шкулева назначена на должность заместителя генерального директора ЗАО "ИнтерМедиаГруп" по кадрам и связям с общественностью.

Шкулева Тамара Константиновна родилась 26 апреля 1958 года. С 2000 занимала пост директора по связям с общественностью ЗАО "ИнтерМедиаГруп". Лауреат премии "Медиа-менеджер России-2006".

ИД "Эдипресс-Конлига" (Москва)

Максим Зимин назначен исполнительным директором ИД "Эдипресс-Конлига".

Максим Зимин окончил социологический факультет МГУ им. Ломоносова, работал исследователем в Институте анализа и управления конфликтами и стабильностью, окончил факультет государственного управления МГУ, кандидат социологических наук. В "Эдипресс-Конлига" начал работать с 1997 году в должности ведущего специалиста по маркетингу и рекламе. С 1998 года занимал пост первого заместителя генерального директора ИД "Эдипресс-Конлига".

Изабелла Савичева назначена директором по связям с общественностью и информации ИД "Эдипресс-Конлига".

Изабелла Савичева окончила факультет журналистики Уральского государственного университета (специализация - телерадиожурналистика). Работала главным редактором городского радио в Воркуте, заместителем директора телевидения Усинска, руководителем и ведущей программ ТВ ЗАО Москвы, руководителем управления по связям со СМИ ООО РСМ, исполнительным редактором тематических журналов издательства "МедиаЛайн". До последнего времени занимала пост пресс-секретаря ИД "Эдипресс-Конлига".

Газета "Нижегородские Новости" (Нижний Новгород)

Владимир Огородников покинул должность генерального директора газеты "Нижегородские новости".

Ранее Владимир Огородников работал главным редактором газеты "Советская Башкирия". С октября 2004 года занимал должность коммерческого директора РИЦ "Нижегородские новости", с ноября 2004 года - генерального директора газеты "Нижегородские новости".

Игорь Поняев назначен генеральным директором газеты "Нижегородские новости".

Ранее Игорь Поняев работал главным редактором газеты "Нижегородский рабочий", обозревателем в областных газетах "Народная весть" и "Биржа".

Газета "Эхо столицы" (Якутск)

Александр Яковлев назначен главным редактором городской газеты "Эхо Столицы".

В начале своей журналистской деятельности Александр Петрович Яковлев работал в газете "Саха Сирэ". В 1999 был первым редактором и одним из организаторов "Киин Куорат" - приложения к газете "Эхо Столицы" на якутском языке. В 2000 году работал редактором отдела политики газеты "Вся Республика". В 2001 году постановлением правительства Республики Саха был назначен главным редактором и директором газеты "Сунтарские новости", где работал последние пять лет.