Медиановости

13 ноября 2006 13:21

Напавшие в Цхинвали на российских журналистов задержаны

В Южной Осетии задержаны молодые люди 18 и 19 лет, которые, предположительно, напали в субботу вечером на журналистов Первого канала российского телевидения, сообщили в МВД непризнанной республики. Как передает ИТАР-ТАСС, похищенное ими оборудование не повреждено и возвращено сотрудникам телевидения.

В правоохранительных органах отметили, что в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту вооруженного нападения. Кроме того, в связи с произошедшим всем группам журналистов, работающим в республике, выделено специальное сопровождение.

Как сообщалось ранее, нападение на спутниковую станцию Первого канала было совершено в Цхинвали - по словам журналистов, съемочная группа была атакована неизвестными людьми на машине без номеров. Угрожая оружием, злоумышленники отобрали у сотрудников канала часть оборудования, без которого невозможна передача видеоматериалов в Москву.

Напомним, что 12 ноября в Южной Осетии проходят президентские выборы, а также референдум о независимости непризнанной республики.