Медиановости

21 ноября 2006 17:22

Отдел кадров, 7 - 20 ноября

Одно из самых громких назначений последних недель - приход Рафа Шакирова на пост выкупленного семьей Лесневских журнала "Новое время". Большинство остальных кадровых перестановок пришлось на региональные медийные компании.

Журнал "Новое время" (Москва)

Раф Шакиров занял пост главного редактора журнала "Новое время".

Шакиров Раф (Рафаиль) Салихович родился 6 января 1960 года в г. Семипалатинске Казахской ССР. В 1984 году окончил исторический факультет МГУ; кандидат исторических наук (кандидатская диссертация на тему: "Трудовые отношения в предвоенной Британии"). С 1984 по 1992 год - младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник Института международной экономики и международных отношений (ИМЭМО) АН СССР. С 1994 по 1996 год - главный редактор журнала "Коммерсантъ Деньги". С 1997 по 1999 год - главный редактор газеты "Коммерсант" и шеф-редактор объединенной редакции одноименного издательского дома. C 1999 по 2000 год - вице-президент телеканала "ТВ-Центр". В 2000 году - заместитель председателя Всероссийской государственной телерадиокомпании, генеральный директор и главный редактор программы "Вести". В 2001 году Раф Шакиров стал первым главным редактором нового ежедневного издания "Газета". С 2003 по 2004 год занимал пост главного редактора газеты "Известия".

Группа "ПромСвязьКапитал" (Москва)

Александр Страхов назначен вице-президентом по медиа-активам группы "ПромСвязьКапитал".

Александр Страхов родился 20 июня 1973 года. Окончил философский факультет МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности "политология". Кандидат политических наук. Второе образование - Финансовая академия при Правительстве РФ. Занимался научной и преподавательской деятельностью. Работал в банковском секторе. В "Комсомольской правде" с 2000 года. В ноябре 2004 года назначен заместителем генерального директора издательского дома "Комсомольская правда" по вопросам рекламы. Лауреат премии "Медиа-Менеджер России-2006" в номинации "Реклама".

ИД "Аргументы и факты" / "АиФ - Санкт-Петербург"

Дмитрий Бронников покинул пост генерального директора издания "АиФ - Санкт-Петербург".

Дмитрий Бронников занимал пост генерального директора издания "АиФ - Санкт-Петербург" последние 12 лет.

Марина Баранова назначена генеральным директором издания "АиФ - Санкт-Петербург".

Ранее Марина Баранова занимала должность начальника отдела полиграфии, рекламы и распространения рекламной продукции Комитета по печати и взаимодействию со СМИ администрации Санкт-Петербурга.

Компания "Видео-Интернешнл-Урал" (Челябинск)

Максим Жидков покинул пост коммерческого директора ЗАО "РА "Видео-Интернешнл-Урал".

Жидков Максим Сергеевич занимал пост коммерческого директора ЗАО "РА "Видео-Интернешнл-Урал" с 2003 года. Покинуть компанию решил в связи с переездом в Англию.

Константин Чумиков назначен на пост коммерческого директора ЗАО "РА "Видео-Интернешнл-Урал".

До последнего времени Константин Чумиков занимал в ЗАО "РА "Видео-Интернешнл-Урал" должность начальника отдела продаж на телевидении.

Газета "Новые времена" (Саратов)

Дмитрий Олейник покинул пост главного редактора газеты "Новые Времена".

Олейник Дмитрий Борисович до прихода в газету "Новые Времена" работал руководителем отдела по агитационно-пропагандистской работе саратовского регионального отделения партии "Единая Россия".

Елена Рахманова назначена на пост главного редактора газеты "Новые Времена".

До последнего времени Елена Рахманова занимала пост заместителя главного редактора газеты "Новые Времена".

Компания FineStreet Mediagroup (Санкт-Петербург)

Юлия Кашлакова назначена на должность руководителя службы PR компании FineStreet Mediagroup.

Ранее Юлия Кашлакова занимала аналогичные должности в медиагруппе "Агентство Экспресс Сервис" (начальник отдела PR), выпускающей глянцевые издания "На Невском", "Free Тайм", "Под Ключ", и в ООО "Агат" (еженедельник "МК" в Питере").