Французская певица Мирей Матье исполнила дуэтом с председателем петербургского парламента Вадимом Тюльпановым песню "Очи черные". Об этом певица сообщила журналистам после встречи с Тюльпановым в Мариинском дворце Петербурга.
Она рассказала, что Вадим Тюльпанов аккомпанировал ей на рояле и подпевал. "У вашего председателя Законодательного собрания изумительный голос", - отметила певица.
В пятницу Мирей Матье выступила в петербургском парламенте перед ветеранами и блокадниками. В честь 63-ей годовщины снятия ленинградской блокады она исполнила песню "История любви".
"Я много слышал с трибуны за время своего спикерства, но такого здесь я не слышал никогда", - отметил Тюльпанов, вручая Матье серебряную медаль городского парламента. При этом он отметил, что такие медали вручаются "за вклад развития парламентаризма", а Матье, которая не является депутатом какого-либо парламента, сделала в этой сфере, больше, чем многие политики.
В субботу, 27 января Мирей Матье выступит в большом концертном зале "Октябрьский" Петербурга. Здесь пройдет концерт, посвященный снятию блокады Ленинграда.