Медиановости

5 февраля 2007 16:23

Отдел кадров, 23 января - 5 февраля

Должность руководителя одного из отделов телеканала "MTV Россия" занял бывший директор pr-службы Димы Билана. В очередной раз поменялся гендиректор ИД "Аргументы и факты", а газета "Аргументы неделi" обрела нового директора своего Северо-Западного представительства.

Телеканал "MTV Россия" (Москва)

Борис Хлуднев возглавил отдел по связям с музыкальной индустрией и музыкальным спецпроектам телеканала "MTV Россия".

Борис Хлуднев окончил Ставропольский институт им. Чурсина по специальности юриспруденция. Имеет профессиональное музыкальное образование. В 2001-2004 годах - ди-джей радиостанций "Юность", "Хит FM", ди-джей спецпроектов на радиостанции "Европа Плюс". В 2004-2005 годах - ви-джей спутникового музыкального канала. В 2005-2007 годах руководитель pr-службы Димы Билана.

Оксана Торгова возглавила отдел по работе с артистами телеканала "MTV Россия".

Оксана Торгова окончила Московский международный университет (менеджмент), и Национальный институт бизнеса по специальности "Управление персоналом". В 2002-2003 годах - менеджер отдела по специальным проектам и связям с артистами канала MTV. В 2003-2006 годах - менеджер отдела по связям с музыкальной индустрией канала MTV. В 2006-2007 годах - старший менеджер отдела по связям с музыкальной индустрией канала MTV.

ИД "Аргументы и факты" (Москва)

Вера Кирюнина покинула пост генерального директора Издательского дома "Аргументы и факты".

Вера Кирюнина - выпускница факультета технической кибернетики Тульского Государственного университета. На заре журналистской карьеры работала в местных газетах "Молодой коммунар" и "Коммунар". В 1994 году основала еженедельную газету "Слобода", ставшую впоследствии одним из самых успешных местных проектов. В 1995 году начала сотрудничать с "Комсомольской правдой", заняв пост генерального директора ООО "Агентство "КП-Тула". В 2004 году стала лауреатом IV Национальной премии в области медиабизнеса "Медиа-Менеджер России" в номинации "Печатные СМИ". В марте 2005 года заняла пост директора по управлению региональной сетью ИД "Комсомольская правда". Пост генерального директора Издательского дома "Аргументы и факты" занимала с января 2006 года. Как сообщается, в дальнейшем Вера Кирюнина намерена "полностью сконцентрироваться на своем бизнесе" - она является основателем еженедельной газеты "Слобода" (Тульская область).

Александр Страхов назначен временно исполняющим обязанности генерального директора Издательского дома "Аргументы и факты".

До последнего времени Александр Страхов занимал пост вице-президента по медиа-активам группы "Промсвязькапитал".

Андрей Трушников назначен на пост главного редактора газеты "Аргументы и факты -Челябинск".

До последнего времени Андрей Трушников занимал пост главного редактора еженедельной бесплатной газеты "Час пик в большом городе" (Челябинск).

Газета "Аргументы неделi" (Северо-Западное представительство)

Сергей Алехин директором Северо-Западного представительства еженедельника "Аргументы неделi".

Сергей Алехин в течение десяти лет работал корреспондентом, а затем директором представительства "Российской газеты" в Петербурге. В 2004 году перешел в "Фонд развития и поддержки средств массовой информации", аффилированный с принадлежащей Олегу Руднову "Балтийской медиагруппой". С августа 2005 года занимал пост генерального директора газеты "Вечерний Петербург" (водит в БМГ).

Издательский дом "РДВ-Медиа" (Москва)

Валерий Гундарев назначен на должность генерального директора Издательского дома "РДВ-Пресс".

Валерий Гундарев родился в 1960 году. С 1977 по 2001 год проходил службу в Вооруженных Силах РФ. С 2001 года по июль 2006 года - работал на различных должностях в Издательском доме "Деловой Мир" (последняя должность - генеральный директор ООО "Пресса Столицы"). С августа 2006 года - заместитель генерального директора ООО "РДВ-Медиа". С января 2007 года - генеральный директор ООО "РДВ-Пресс".

Дмитрий Малин назначен на должность первого заместителя генерального директора Издательского дома "РДВ-Пресс".

Дмитрий Малин родился в 1979 году. Окончил Высшую школу финансового менеджмента Академии народного хозяйства. В 2002 году - Communication Group of Ireland, менеджер медиа-проектов. В 2003 году - "АртСтайл Групп", руководитель отдела управления проектами. В 2004 году - занимался проектной работой по внедрению ERP-систем, написанию бизнес-планов, выполнению прочих консалтинговых проектов. С 2005 года занимал пост руководителя отдела Интернет-проектов ИД "РДВ-Медиа". С 2006 года - руководитель департамента газетных изданий ИД "РДВ-Медиа" (газеты "Работа Для Вас" и "Из первых рук", еженедельник "Элитный Персонал", сайт Работа.ру).

Александр Ветерков назначен на должность руководителя департамента газетных изданий Издательского дома "РДВ-Пресс".

Александр Ветерков родился в 1975 году. Окончил Московский авиационный институт (МАИ), в настоящее время обучается по программе MBA Государственного Университета Управления. С 2002 года работает в Издательском Доме "РДВ-Медиа" (начал с позиции руководителя группы по работе с прямыми подателями, в 2003 году в сферу ответственности добавились взаимоотношения с рекламными агентствами, агентами и call-центр). С 2005 года - директор Центра обслуживания клиентов. С 2006 года - коммерческий директор изданий департамента газетных изданий "РДВ-Пресс".

ИД "Креатив Медиа" (Москва)

Дундукова Анна назначена директором по маркетинговым коммуникациям в ИД "Креатив Медиа".

Ранее Анна Дундукова работала корреспондентом, автором, ведущей и продюсером ряда авторских программ на телевидении.

Издательский дом "Эксперт" (Москва)

Иван Давыдов назначен руководителем единого интернет-проекта холдинга "Эксперт" - "Эксперта-онлайн".

Новую должность Иван Давыдов будет совмещать с прежней - должностью главного редактора сайта "Эксперт".

Журнал "Финансовый директор" (Москва)

Анна Черницкая назначена главным редактором журнала "Финансовый директор".

Анна Чернецкая окончила Московский институт управления им. С. Орджоникидзе (в настоящее время - Государственный университет управления) по специальности "инженер-экономист". В издательском бизнесе с 1996 года. Работала редактором в журнале "Консультант" (МЦФЭР), в газете "Учет. Налоги. Право" (ЗАО "Финансовая Россия"). В 1997-1999 годах работала главным редактором журнала "Московский бухгалтер" в издательском доме "Главбух". В 2001-2002 годах - заместитель главного редактора журнала "Двойная запись" (издательский дом "Главбух"). С 2002 по 2007 год - заместитель главного редактора журнала "Финансовый директор".

Дирекция интернет-вещания ВГТРК

Владимир Сушков покинул пост главного редактора Редакции Государственного интернет-канала "Россия" (Дирекция интернет-вещания ВГТРК).

Сушков Владимир Игоревич родился 1 февраля 1963 года в Москве. Окончил МИИГАиК, факультет прикладной космонавтики. Работал в изданиях "Время МН", "Время Новостей", "Московские Новости", "Россiя", Страна.Ru. В ВГРТК - с 2001 года на должности заместителя главного редактора Дирекции интернет-вещания ВГТРК. Под его непосредственным руководством созданы такие ресурсы, как Вести.Ru, RUTV.ru, RTR-sport.ru, сайты региональных ГРТК и др. Пост главного редактора Редакции Государственного интернет-канала "Россия" занимал с сентября 2005 года (Дирекция интернет-вещания ВГТРК).

Марат Ахметжанов временно исполняет обязанности главного редактора Редакции Государственного интернет-канала "Россия".

Марат Ахметжанов родился в 1975 году в Москве. В 1997 году окончил факультет журналистики МГУ. В 1994-2000 годах - РГРК "Голос России" (Иновещание) - редактор, выпускающий редактор, комментатор Дирекции информации. В 1998-1999 годах - агентство "Интерфакс" - редактор. В 2000-2001 годах - радиостанция "Спорт-FM" - редактор. В 2000-2001 годах выпускающий редактор Национальной информационной службы Страна.Ru. В 2001-2005 годах - выпускающий редактор, главный редактор сайта Вести.Ru. В 2005-2006 годах - заместитель главного редактора Дирекции интернет-вещания ВГТРК.

Ангелина Тимофеева временно исполняет обязанности главного редактора интернет-издания Страна.Ru.

Работала корреспондентом международного отдела и собкором в Вене "Независимой газеты", шеф-редактором еженедельника Moskauer Deutsche Zeitung. В Дирекции интернет-вещания ВГТРК работает с 2002 года. До последнего времени занимала пост заместителя главного редактора интернет-издания Страна.Ru.

Газета "Архангельск"

Александр Мозговой назначен главным редактором газеты "Архангельск".

Александр Иванович Мозговой в разное время работал в газете "Правда Севера", занимал пост главного редактора АГТРК "Поморье", главного редактора информационного холдинга АТК-Медиа. Соучредитель ООО "Бюро информационных технологий", выпускающего газету "Рекламный Архангельск". До последнего времени занимал пост советника губернатора Архангельской области по вопросам СМИ. За заслуги "в области культуры и печати, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную работу" награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством П степени".

"Саратовская областная газета"

Ирина Бакаева назначена главным редактором официального печатного органа правительства Саратовской области - "Саратовской областной газеты".

До последнего времени Ирина Бакаева занимала пост главного редактора газеты "Саратовский Арбат".

Пресс-центр президента Дагестана / газета "Черновик"

Расул Хайбуллаев назначен руководителем пресс-центра пресс-центра Президента и Правительства Республики Дагестан.

До последнего времени Расул Хайбуллаев занимал пост главного редактора дагестанского общественно-политического еженедельника "Черновик".

Газета "Берег" (Воронеж)

Евгений Шкрыкин объявил о сложении с себя полномочий главного редактора воронежского еженедельника "Берег".

Евгений Шкрыкин - кадровый сотрудник органов внутренних дел. Творческую карьеру начал в газете "Берег". Специализировался на криминальной тематике. Работал обозревателем. До 2006 года работал заместителем редактора "Новой газеты" в Воронеже". Пост главного редактора газеты "Берег" занимал с декабря 2006 года.

Департамент по СМИ Краснодарского края / ГУП "Новое телевидение Кубани"

Валерий Касьянов назначен главой департамента по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края.

Вячеслав Смеюха назначен на должность руководителя ГУП "Новое телевидение Кубани".

До последнего времени Вячеслав Смеюха занимал пост главы департамента по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций администрации Краснодарского края. СМИ