В северной столице сегодня пройдет митинг против насилия и беззакония милиции. Как сообщили ИА "Росбалт-Петербург" в пресс-службе партии "Яблоко", проведение мероприятия намечено на 17 часов именно на том самом месте, где ОМОН проявил немотивированную агрессию по отношению к нашему городу — на Пионерской площади у ТЮЗа.
Организатором митинга является сопредседатель правозащитной фракции Российской объединенной демократической партии "Яблоко" Юлий Рыбаков.
В митинге примут участие общественные организации, занимающиеся правозащитной деятельностью, в том числе — движения "Гражданский контроль", "Мы против насилия", "Мемориал", а также общественные движения и политические партии.
Официальное приглашение на митинг было направлено начальнику ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владиславу Пиотровскому. Ему предложено лично выступить на мероприятии и объяснить действия милиции 15 апреля после окончания "Марша несогласных".