Медиановости

2 июля 2007 13:44

"Деловой Петербург" - новый этап

Изменение контента, новые рубрики и график их выхода, новые темы и редакторы. К управлению газетой вернулся Олег Третьяков, главный редактор "Делового Петербурга" с 1993 года.

Почему я вернулся? На какое-то время я переключился с регионального развития на управление "Деловым Петербургом". Я сделал это по нескольким причинам.

Прежде всего по просьбе акционеров газеты, обеспокоенных происходящим, а также тех людей, которые очень хорошо осознают лидерскую роль нашего издания для синхронизации усилий созидателей экономического и политического фундамента благосостояния нашей Родины.

Кроме того, от вас, дорогие читатели, до меня, как до одного из созидателей этого процесса, доходила тревожная обратная связь о том, что газета потеряла ориентиры, перестала отстаивать интересы петербургского и российского бизнеса.

И наконец, за эти полтора года, работая в Общественной палате, я приобрел совершенно новый опыт и возможности, которых у меня не было прежде, когда я концентрировался только на задачах всего лишь главного редактора газеты. Я верю, что мой богатый, разнообразный, успешный опыт и связи с ключевыми фигурами России будут способствовать развитию газеты, выведенной на новый уровень, а значит, и защите ваших же интересов!

Уйдя с поста главного редактора "ДП", я занялся открытием и развитием аналогичных изданий в регионах России. Для этой работы я использовал свой успешный опыт открытия "ДП", причем тогда, 14 лет назад, делать это пришлось в гораздо более сложных и недружелюбных к развитию бизнеса условиях, чем сейчас. Такая работа в регионах сейчас уже не является для меня сверхзадачей, поэтому мое появление в качестве руководителя "ДП" - это не возвращение к прошлому, а движение вперед, как бы по новому витку спирали. Старт у созданных мною новых изданий успешный, и развитие этих газет происходит значительно более быстрыми темпами. Этот успех тем более вселяет уверенность, что не только восстановление на прежнем уровне, но и дальнейший рост качества газеты "ДП" неизбежны.

Наша газета проводит единую редакционную политику. Наша задача - создать единый организм с центром в Санкт-Петербурге. Так мы можем добиться одинаково адекватного и своевременного освещения бизнес-событий в разных регионах. Закономерно решение о том, что управление этим процессом должен заниматься человек, зарекомендовавший себя на многих уровнях и по разным направлениям умелым организатором и адекватным коммуникатором.

Почему именно сейчас? Любое время - непростое для переживающих его активных людей, но подходит очередной сложный период развития нашей страны - время выборов! Опыт показывает, что я могу проводить наиболее правильную информационную политику в газете во время предстоящих колебаний и волнений, чтобы она оставалась такой же объективной, какой была все эти годы.

Для кого и чего?

Интересы газеты требуют от меня интенсивных поездок по России. Я с удовольствием отмечаю, как велико проникновение петербургского бизнеса в разные регионы нашей страны.

Мы, будучи тесно связаны с вами, тоже идем вслед за вами по России, а иногда и прогнозируемо предваряем и облегчаем ваше появление в городах. Мы, как и вы, развиваясь сами, способствуем развитию страны. ДП