Медиановости

10 июля 2007 12:27

"Ренова-Медиа" завершила сделку по покупке петербургского кабельного оператора ТКС "Нева"

Российский телекоммуникационный холдинг "Ренова-Медиа" завершил сделку по приобретению кабельного оператора ТКС "Нева" (Санкт-Петербург), говорится в сообщении холдинга.

Как сообщил РИА Новости представитель департамента по связям с общественностью "Ренова-Медиа", сумма сделки не разглашается.

"Покупка сети в Санкт-Петербурге является частью нашей региональной стратегии развития. На базе кабельного оператора ТКС "Нева" мы планируем построить собственную сеть, отвечающую самым высоким технологическим требованиям и позволяющую предоставлять услуги triple play (фиксированную телефонную связь, доступ в интернет и кабельное телевидение в одном пакете) жителям Санкт-Петербурга", - сказал генеральный директор холдинга "Ренова-Медиа" Юрий Припачкин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

"В будущем мы рассчитываем занять 20-30% рынка северной столицы", - отметил он.

ТКС "Нева" образована в июле 2003 года. Компания специализируется на предоставлении услуг кабельного телевидения на Васильевском острове и в Центральном районе Санкт-Петербурга. В настоящее время количество абонентов ТКС "Нева" составляет более 40 тысяч. Абоненты ТКС "Нева" имеют возможность просмотра 30 каналов различной тематики.

Холдинг "Ренова-Медиа" был создан в марте 2006 года. Его акционерами являются Виктор Вексельберг (51%) и Юрий Припачкин (49%). При создании "Ренова-Медиа" в него были включены активы в виде контрольных пакетов акций компаний "Комкор", Мosсow CableCom (владеет 100% акций оператора "Комкор-ТВ", бренд "Акадо"), "Телеинформ" и 50% акций белорусского оператора "Космос-ТВ". В начале 2007 года "Ренова-Медиа" приобрела контрольные пакеты акций московских компаний "МИГ-Телеком" и "Корпорации ЕХЕ".

Оборот холдинга в 2006 году составил 200 миллионов долларов, а в 2007 году ожидается рост этого показателя в полтора раза.