Медиановости

19 июля 2007 13:22

Роспечать поблагодарила журналистов, активно участвовавших в автопробеге "Маршрутами дружбы: путешествие по Китаю"

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям наградило почетными грамотами и объявило благодарность участникам журналистского автопробега "Маршрутами российско-китайской дружбы: путешествие по Китаю - 2007".

Он был приурочен к Году Китая в России. Генеральным партнером выступил Новолипецкий металлургический комбинат, партнером - журнал "Россия - Китай ХХ1 век", издающийся при поддержке Российско-Китайского центра торгово-экономического сотрудничества.

Роспечать наградила почетными грамотами и поблагодарила большую группу сотрудников ИТАР-ТАСС - организатора автопробега - за большой вклад в подготовку и проведение акции. За активное участие в автопробеге объявлена благодарность представителям других средств массовой информации.

С российской стороны в автопробеге принимали участие журналисты телеканалов "Россия", "НТВ", "ТВ-Центр", газет "Российская газета", "Московская правда", "Московские новости", "Аргументы и факты", "Сельская жизнь", агентств ИТАР-ТАСС, Интерфакс, радиостанции "Голос России".

Кроме того, Роспечать наградила почетными грамотами спонсоров автопробега за большой вклад в подготовку и организацию акции.

Его генеральным партнером выступил Новолипецкий металлургический комбинат, партнером - журнал "Россия - Китай ХХ1 век", издающийся при поддержке Российско-Китайского центра торгово-экономического сотрудничества.

Почетными грамотами, в частности, награждены председатель Совета директоров акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат" Владимир Лисин, председатель правления Российско-Китайского Центра торгово-экономического сотрудничества Сергей Санакоев и директор департамента по связям с общественностью этого центра Ирина Школяр, а также начальник отдела анализа внешнеэкономических связей компании "Румелко" Андрей Сидоров.

Автопробег "Маршрутами дружбы: путешествие по Китаю" завершился 25 июня на главном стадионе предстоящей Олимпиады-2008 в Пекине "Птичьем гнезде". Представители российских средств массовой информации стартовали 25 мая с площади Тяньаньмэнь. За это время на 16 внедорожниках они преодолели почти 9 тыс км, посетили 15 провинций, автономных районов и городов центрального подчинения.

Источник: ИТАР-ТАСС