Предложения российских телеканалов не удовлетворяют информационный спрос телезрителей. Об этом заявила сегодня генеральный директор ТРК "Петербург – Пятый канал" Марина Фокина на пресс-конференции, состоявшейся в Балтийском информационном агентстве.
Представляя новый телесезон, она отметила, что, научившись создавать информационный контент не хуже чем на западных телеканалах, "Пятерка" будет выстраивать отношения со своей аудиторией на взаимном доверии и уважении.
— "Якорными" для нас продолжают оставаться проекты, в которых мы показываем настоящую жизнь, реальных людей с их интересами и проблемами, — сообщила Марина Львовна.
Акцент в информационной сетке в новом телесезоне будет сделан на живом телевидении с максимальным использованием прямого эфира, открытых студий в российских городах и всевозможных современных инструментов интерактива.
На Пятом канале появится ряд новых передач, призванных удовлетворить информационно-развлекательные желания федерального зрителя. Среди них ток-шоу писательницы Татьяны Устиновой "Жизнь как жизнь", программа Андрея Максимова "Личные вещи", передача "Прогресс" с Павлом Лобковым.
Кроме того, воскреснет игра "Слабое звено", вести которое теперь будет Николай Фоменко.