Сегодня парламентарии Ленобласти решили попросить российского премьера восстановить в регионе вещание радиостанции "Маяк", сообщила пресс-служба ленинградского ЗакСа.
В прошлом году в Заксобрание Ленобласти обратились жители региона, обеспокоенные сокращением до 9 часов в сутки времени вещания радио "Маяк".
Депутаты сочли необходимым вмешаться в ситуацию и направили обращение Председателю Правительства России Михаилу Фрадкову, после чего вещание радио "Маяк" было восстановлено.
В нынешнем году ситуация повторилась: ссылаясь на экономический фактор ВГТРК вновь сократило эфирное время радиостанции. Законодатели решили снова вмешаться в решение проблемы и вновь подготовили обращение к федеральным властям, которое вынесут на одно из ближайших парламентских заседаний. DP