Медиановости

17 января 2008 14:48

Комментатор Маслаченко, находящийся в больнице, скоро вернется в эфир

Известный спортивный комментатор Владимир Маслаченко, находящийся на обследовании в московской городской клинической больнице номер один имени Пирогова, скоро вернется в эфир, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь телеканала "НТВ Плюс" Анастасия Казакова.

По ее словам, накануне Маслаченко сам приехал в больницу. Сейчас он находится на обследовании, с ним все в порядке, добавила она.

Маслаченко является спортивным комментатором на телеканале "НТВ Плюс". Никаких замен на время его пребывания в больнице, по словам пресс-секретаря, не предусматривается.

"Мы не думаем, что он там надолго задержится", - отметила Казакова.

Как сообщили РИА Новости в справочном отделении медучереждения, "Маслаченко поступил вчера (в среду) в первое хирургическое отделение больницы".

Никаких подробностей о состоянии Маслаченко в больнице не сообщили.

Весной прошлого года известному комментатору и бывшему спортсмену исполнился 71 год.

В начале 1950-х годов Маслаченко был нападающим и вратарем школьной команды в Днепропетровской области Украины, затем был приглашен в московский "Локомотив", позже перешел в московский "Спартак". В составе команды играл до 1969 года, некоторое время был ее капитаном.

Комментатором Всесоюзного радио и Центрального телевидения Маслаченко проработал с небольшим перерывом с 1970 по 1991 год.