Медиановости

19 февраля 2008 11:23

"Росбалт" открывает в Самаре свое представительство

ИА "Росбалт" во вторник, 19 февраля, открывает в Самаре свое представительство.

Работу в регионе агентство начнет "круглым столом" "Лучшая профилактика наркомании — призыв быть здоровым", подготовленным совместно с УФСКН по Самарской области.

Ежегодно около 80 тысяч российских граждан погибают в результате приема наркотических средств. Еще около пяти миллионов человек имеют опыт приема наркотиков. В основном это молодые люди в возрасте до 30 лет. По итогам 2007 года сотрудники наркоконтроля по Самарской области отмечают активный приток наркотиков в регион. Ставку в смертельной игре продавцы делают, прежде всего, на молодежь.

По мнению экспертов, от разговора о вреде наркотиков пора переходить к обсуждению общих критериев здорового образа жизни. Необходимо сформировать позитивное отношение учащегося к своему физическому и социальному развитию, повысить самооценку и уровень притязаний. Наиболее конструктивно и полезно — это призыв быть здоровым.

ИА "Росбалт" также презентует документальный фильм "Хэппи-энда не будет", посвященный предотвращению наркораспространения среди молодежи.