Медиановости

5 марта 2008 12:46

СТС прорекламирует себя в Петербурге "кляксой"

С марта в северной столице развернута рекламная компания телеканала СТС. Ее девиз максимальное присутствие в городе. Это наружная реклама в городе и метро. "Мы выбрали различные носители для проведения рекламной кампании — это и супер-сайты, и щиты 3х6, как наиболее заметный и привлекающий внимание количественный носитель информации", — сообщила ИА "Росбалт-Петербург" директор отдела маркетинга и продаж СТС-Петербург Виктория Филонова. Она уточнила, что рекламная кампания построена таким образом, чтобы обеспечить максимальное присутствие в городе – от центра до удаленных от него районов, от пешеходных зон до ключевых транспортных развязок и транспортных магистралей с плотным движением.

По ее словам, впервые в промо-кампании телеканала участвуют такие носители, как пиллары — круглые тумбы, которые органично вписываются в историческую часть города, что позволяет нам быть заметно и красиво представленными в центре Петербурга. "Рекламные макеты кампании, которые являются "продуктовыми", яркие и солнечные будут эффектно выглядеть и при дневном освещении, и в темное время суток с подсветкой", — добавила она.

В свою очередь генеральный директор СТС-Петербург Максим Поляков отметил, что хедлайнерами кампании выбраны четыре самых заметных проекта нового телевизионного сезона канала: сериал "Чемпион", новый проект с Вадимом Галыгиным "Очень русское ТВ", шоу "Самый умный" с Тиной Канделаки и фантастический сериал "Герои". "Названия этих проектов как нельзя лучше характеризуют амбиции канала СТС весной 2008-го и одновременно являются слоганами СТС, которые транслируют основные ценности бренда — молодой, энергичный, ироничный", — подчеркнул он.

По словам Полякова, один из главных зрительных образов кампании — "клякса", которая в коммерческом дизайне дает потребителю ощущение "хендмейда", является символом свободного творчества и, в конечном итоге, повышает лояльность к бренду.