В Махачкале 25 марта родные, друзья и коллеги корреспондента "Первого канала" Ильяса Шурпаева, убитого в Москве 21 марта, ожидают прибытия самолета, который доставит на родину тело журналиста, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Во дворе дома в Махачкале, где он жил, к 16 часам соберутся, чтобы проститься с ним, все, кто знал и любил Ильяса. Сегодня же до захода солнца он будет похоронен на мусульманском кладбище столицы республики.
Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в Москве около 2 часов ночи 21 марта в квартире на улице Вешних вод в Северо-восточном округе столице, которую снимал тележурналист Ильяс Шурпаев, начался пожар. Когда огонь был потушен, в квартире было обнаружено тело журналиста с признаками насильственной смерти.
Ильяс Шурпаев начинал журналистскую карьеру на дагестанском частном телеканале "М-5", работал в разное время корреспондентом центральных каналов НТВ и ОРТ, сотрудничал с разными республиканскими еженедельниками. В феврале переехал в Москву. ИА REGNUM