Медиановости

3 октября 2008 12:05

За попытку дачи взятки главный бухгалтер заплатит 150 тыс. рублей штрафа

Главный бухгалтер ООО "БСМ" признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. З ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, Ломоносовским районным судом Санкт-Петербурга ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Следствием было установлено, что 13 июня 2008 года прокуратурой Петродворцового района была проведена проверка на объекте недвижимости, расположенном в доме 134 литера "А" на Санкт-Петербургском шоссе. В ходе проверки были выявлены признаки административных правонарушений, предусмотренных ст.ст. 18.8 и 18.10 КоАП РФ: незаконное осуществление трудовой деятельности 4-мя гражданами Таджикистана, не имеющими разрешений на работу на территории РФ. Они сообщили, что на работу им помог устроиться подсудимый.

"В ходе телефонного разговора с помощником прокурора Петродворцового района главный бухгалтер предложил "урегулировать" данный вопрос. 16 июня 2008 года около 15.00 МСК в помещении прокуратуры Петродворцового района он передал помощнику прокурора взятку в виде денег в сумме 16 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности 4-х граждан Таджикистана. Однако свой умысел он до конца не довел, поскольку был задержан сотрудниками милиции", - добавили сотрудники пресс-службы.