Члены Совета Федерации РФ выступают против использования государственной символики и имен политиков в рекламе алкогольных брендов. Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, парламентарии считают необходимым наладить частичный контроль над деятельностью производителей спиртного.
Совет Федерации, таким образом, поддержал действия депутата Госдумы Антона Белякова. Депутат направил на днях запросы в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) и в правоохранительные органы с целью проверить правомерность использования государственной символики и имен политических лидеров в названиях алкогольной продукции.
"Я не одобряю поведение госслужащих, которые разрешают размещать свои портреты на бутылках с водкой. Все, наверное, помнят водку под именем лидера одной политической партии. Но люди, наделенные государственной властью, уверен, не должны рекламировать себя через водку", - подчеркнул сенатор от Кабардино-Балкарии Хусей Чеченов.
"Бутылка - это не то место, на котором бы следовало размещать образ уважаемого человека", - заявил сенатор от Ивановской области Владимир Гусев.