Медиановости

19 октября 2010 12:16

КПРФ и ЛДПР будет компенсировано эфирное время

КПРФ и ЛДПР в сентябре по объему эфирного времени, выделяемого на гостелевидении для освещения их деятельности, отстали от Единой России на 14% и 9% соответственно, передает "Интерфакс".

"На деятельность КПРФ и ЛДПР на федеральном уровне было затрачено меньше времени, чем у "Единой России" и партии "Справедливая Россия", разница с максимальным показателем (у "Единой России" - ИФ) составила 14,24% и 9,70% соответственно", - сообщил зампредседателя ЦИК РФ Леонид Ивлев на заседании во вторник.

По его данным, в сентябре общий объем эфирного времени, затраченного на освещение деятельности "Единой России" на федеральных телеканалах составил 6 часов 16 минут и 8 часов 13 минут на региональном телевидении, чуть меньше у "Справедливой России" - 6 часов 5 минут на федеральном уровне и 8 часов 12 минут на региональном.

"У ЛДПР общий объем времени эфира на федеральном и региональном телевидении составил 5 часов 39 минут и 8 часов 12 минут, у КПРФ 5 часов 22 минуты и 8 часов 13 минут", - сказал Л.Ивлев.

На заседании было принято решение о компенсации ЛДПР и КПРФ эфирного времени в октябре 2010 года. "КПРФ будет компенсировано 53 минуты, и 36 минут партии ЛДПР", - заявил замглавы ЦИК РФ.