Медиановости

28 октября 2010 20:11

В Москве и Петербурге пройдет акция "Чья-то жизнь — уже не мелочь"

Благотворительный фонд "Линия жизни" 29, 30, 31 октября вновь проведет акцию "Чья-то жизнь — уже не мелочь!". Активисты собирают мелочь, которая сможет принести реальную помощь тяжелобольным детям.

"Для тех, кто еще не знает, как легко и просто можно помочь спасти жизнь ребенку, рассказываем: если у вас дома есть небольшая (или большая!) копилка, куда все домашние скидывают завалявшуюся мелочь, вы можете сделать доброе дело и отдать её на помощь детям, страдающим опасными для жизни заболеваниями сердца, головного мозга и позвоночника. 100% средств пойдут на лечение детей", — сообщают организаторы.

Напомним, что благодаря активному участию горожан, за время проведения акции одной только мелочью удалось собрать средства в размере 1 298 737 руб. 19 коп. На эти деньги были сделаны высокотехнологичные операции восьмерым тяжелобольным детям.

"Акция "Чья-то жизнь — уже не мелочь!" придумана для того, чтобы помочь тяжелобольным детям, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных для жизни заболеваний сердца, головного мозга и позвоночника. Мы предлагаем всем присоединиться к акции, чтобы собрать как можно больше средств для помощи детям. Приходите в места проведения акции, сдавайте мелочь в специальные пункты приёма фонда "Линия жизни" и помогите спасти чью-то жизнь", — призывают организаторы акции.

Подробности мероприятия можно узнать на сайте организации.

Расписание акции в Москве 30 и 31 октября:

— Пушкинская площадь, около памятника А. С. Пушкину. С 13.00 до 18.00.

— ТЦ "Метрополис". С 11.30 до 15.30.

— ТЦ "Щелково". С 11.00 до 15.00.

Расписание акции в Санкт-Петербурге 29 октября:

— Салон "Связной" в ТЦ "О-КЕЙ Ладожская". С 16.00 до 20.00.