Медиановости

9 ноября 2010 13:22

Избитый в Жуковском журналист проведет в больнице 10–12 дней

Избитый накануне журналист газеты "Жуковские вести" Анатолий Адамчук проведет в больнице, как минимум, 10-12 дней, сообщает "Интерфакс".

"Состояние мое не ухудшилось. Но и улучшений, конечно, на второй день никаких ждать не стоит", - сказал он по телефону "Интерфаксу".

"Врачи говорят, что мне придется провести в больнице минимум 10-12 дней", - добавил журналист.

Он считает, что нападение может быть связано "по совокупности" с его заметками, которые он писал про ситуацию вокруг вырубки так называемого "Цаговского леса" в подмосковном Жуковском в связи с прокладкой объездной дороги, а также ряда других заметок про ситуацию в городе.

По его словам, он не собирается менять место работы. "Тоже мне напугали. Если думают, что я решу отказаться от работы, то скорее наоборот. Не дождетесь", - заключил он.

На вопрос, поступали ли ему какие-либо угрозы до нападения, он ответил: "Как и каждому журналисту, высказывали недовольство - мол, не то и не так пишешь. Но никаких очевидных угроз перед нападением мне не поступало".

У него нет определенного мнения относительно того, кто может стоять за нападением. При этом А.Адамчук не исключил, что нападение планировалось не на него лично, а на вообще на сотрудника подмосковного еженедельника. "Мне кажется, я попался просто случайно. На моем месте мог оказаться любой сотрудник "Жуковских вестей", - сказал он.

Нападение на А.Адамчука было совершено в ночь на понедельник около 2:00, когда он шел на работу в редакцию городской газеты "Жуковские вести". Неизвестные ударили его по голове, после чего журналист потерял сознание. У журналиста не пропали личные вещи, кроме флэш-карты, на которой находилась журналистская информация.