Медиановости

11 ноября 2010 16:47

"Химки-СМИ": телеканал не показывал программу о Фетисове

Администрация телеканала "Химки-СМИ" опровергла заявление родственников искалеченного главы Химкинского отделения партии "Правое дело" Константина Фетисова о компрометирующей его информации, прозвучавшей в одной из передач канала, передает "Интерфакс".

"Это неправда. Не было программы, посвященной Фетисову", - сказал "Интерфаксу" в четверг редактор канала "Химки-СМИ" Геннадий Филин.

Вместе с тем он отметил, что К.Фетисов упоминался в обращении председателя общественных организаций городского округа Химки Владимира Васильева "в контексте других событий, которые происходят уже на протяжении нескольких лет в нашем городе".

"В этом контексте нигде, ни при каких обстоятельствах, никакими идиоматическими выражениями господин Фетисов не упоминался", - сказал Г.Филин.

Ранее в четверг супруга К.Фетисова Марина сообщила, что в минувший вторник "автор одной из аналитических передач местного телеканала города Химки предположил, что К.Фетисов был избит своими же друзьями-бандитами".

"Гендиректором Химкинского телевидения является Светлана Запорожец - жена одного из заместителей мэра Химок Владимира Стрельченко. Поэтому для меня теперь очевидно, что ветер дует точно из администрации города", - сказала М.Фетисова.

Нападение на руководителя Химкинского отделения партии "Правое дело", одного из активистов движения "В защиту Химкинского леса" К.Фетисова было совершено 4 ноября. Его несколько раз ударили по голове бейсбольной битой, сообщили ранее соратники К.Фетисова.

Это преступление вызвало широкий общественный резонанс, а сутки спустя при схожих обстоятельствах произошло нападение на корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина.

По словам Фетисовой, ее муж находится в стабильно тяжелом состоянии в коме, "у него такие серьезные травмы, что на какую-либо положительную динамику трудно надеяться". "Главное сейчас - чтобы не было отрицательной динамики, поэтому слова "стабильно тяжелое состояние" уже не так плохо", - сказала супруга активиста.

Она отметила, что врачи пока никаких прогнозов не дают.

"Ему поставлен диагноз "перелом основания и перелом свода черепа", "ушиб головного мозга". Кроме этого, у него переломы челюсти и очень плохо с глазами, на которых были такие гематомы, что офтальмологи до сих пор не могут их диагностировать. Правый глаз у них уже вызывает опасения", - сказала Фетисова.

В то же время, по ее словам, медпомощь оказывается Фетисову в полном объеме.