Медиановости

30 ноября 2010 15:50

В сети появилась ленинградскаяобласть.рф

Ленинградская область попала в зону РФ. Правительство региона зарегистрировало государственный портал в национальной зоне рф. Теперь официальный портал региона www.lenоbl.ru доступен и по адресам ленинградскаяобласть.рф и ленинградская-область.рф, сообщает Комитет по телекоммуникациям и информатизации Ленобласти.

В комитете заверили, что регистрация в кириллической зоне – "очередной этап модернизации системы телекоммуникаций области, выхода на современный уровень взаимодействия власти и населения".

Инициатива регистрации доменных имен на кириллице принадлежит губернатору Валерию Сердюкову. Глава региона отметил в письме к министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву, что Ленобласть заинтересована в пилотном участии по введению доменных имен ".рф" для органов государственной власти и местного самоуправления. "Это позволит ускорить переход к предоставлению гражданам информации в электронном виде, обеспечить населению максимальный перечень электронных услуг", - уверены в Комитете по телекоммуникациям и информатизации Ленобласти.