Медиановости

6 декабря 2010 20:22

Встреча Медведева с главредами ведущих российских СМИ продолжалась 4 часа

Встреча президента России с главными редакторами ведущих СМИ страны продолжалась 4 часа, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков.

Она напомнил, что разговор Дмитрия Медведева и 14-ти главных редакторов состоялся вчера в городе Сочи. По словам К.Ремчукова, "это была лучшая встреча с Медведевым". "Лаконичные ответы. Ему не надо ничего доказывать нам, потому что все и так все знают. Это реально было полезно", - отметил он.

К.Ремчуков проинформировал, что на встрече обсуждался вопрос о том, кто станет президентом России в 2012 году. "Медведев рассказал, что никакой определенности нет. Главное, что выбор будет ситуационным. Ситуация зависит от всего - от рейтингов, состояния экономической ситуации", - уточнил он.

По мнению К.Ремчукова, у этой встречи "есть еще один плюс". "Мы как главные редактора встречаемся и общаемся очень интересно, потому что не все руководители видят нас в таком составе - это просто поразительно: Медведев нас приглашает, Путин с нами встречается", - подчеркнул он.

К.Ремчуков рассказал, что на обратном пути в Москву гендиректор "Интерфакса" сообщил ему, что на эту среду запланирована встреча главных редакторов ведущих СМИ России с председателем ФСБ Александром Бортниковым. "И он мне сказал, что меня, то есть "Независимую газету", вычеркнули (из участников этой встречи - ЭМ)", - уточнил К.Ремчуков, добавив, что та же участь постигла "Новую газету", "Московский Комсомолец", "Коммерсант" и "Ведомости".