Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров начал хамить от бессилия, считает глава банка "Тинькофф Кредитные Системы" Олег Тиньков.
Тиньков не раз иронично высказывался в сторону олгархов и миллионеров. Среди других крупных предпринимателей, банкир отличается своей активностью в интернете. Он ведет свой блог в ЖЖ, Twitter, общается в Google + и Facebook, где частенько критикует тот или иной проект, известную личность или компанию.
На этот раз на своей странице в Google + он весьма критично отозвался о Павле Дурове.
"Дуров совсем зазнался, - пишет Тиньков. - Начинается уже хамство, но это от бессилия. Рано оперился. Так разговаривать с уважаемыми людьми и людьми, которые что то СДЕЛАЛИ, а не тупо украли западный интерфейс! С ним все ясно и не потому, что у него почти не осталось акций в основанной им компании, а потому, что он "съехал с катушек" и считает, что он Бог и самый крутой. Это - начало конца, поверьте мне, старому и больному человеку".
Речь идет о конфликте Дурова с Mail.Ru, в ходе которого Дуров не только "показал" неприличный жест руководителям интернет-компании в своем микроблоге Twitter, но и запустил собственный почтовый сервис, пишет GreatFX.