Круглосуточный канал Jewish News One (JN1) накануне начал свое вещание. Церемония открытия прошла в Брюсселе.
Как сообщается на странице канала в Facebook, Jewish News One является первым круглосуточным еврейским каналом на английском языке. Канал сделан по аналогии с катарским Al-Jazeera и британским BBC. Новостной канал занимает произраильскую позицию.
На логотипе канала изображен иудейский амулет "хамса" - симметричная ладонь с двумя большими пальцами.
Студии телеканала расположены в Брюсселе, Тель-Авиве, Нью-Йорке и Киеве. В будущем создатели канала планируют открыть студии в Вашингтоне, Париже и Лондоне. На данный момент вещание ведется только на английском, однако, в планах JN1 передавать новости на иврите, французском, итальянском, немецком и русском.
Владеют телеканалом украинские бизнесмены Игорь Коломойский и Вадим Рабинович. Они вложили в развитие канала 5 млн долларов, сообщает Lenta.ru.