Против блогера Олега Козырева могут возбудить дело о клевете. Об этом Козырев сообщил радиостанции "Эхо Москвы".
"Некоторое время назад я подал жалобы на информационные предвыборные плакаты Центральной избирательной комиссии, а, точнее, Московской и Московской областной избирательных комиссий. Жалобы подал непосредственно в ЦИК. На то, что эти плакаты были сходны до степени смешения с предвыборными плакатами "Единой России". Как мы знаем, нас всех, избирателей, призывали подавать жалобы, если мы находим какие-то нарушения. Так вот, я сегодня получил два официальных ответа. Один из Избирательной комиссии Московской области, другой из ЦИКа", - рассказал блогер.
По словам Козырева, в ЦИКе ему заявили, что нарушений никаких нет, а вот избирательная комиссия Московской области прислала очень интересный ответ. "Ваши доводы о нарушении Избирательной комиссией Московской области законодательства о выборах не подкреплены никакими конкретными доказательствами, не соответствуют действительности и носят клеветнический характер. Эти заявления порочат репутацию Избирательной комиссии Московской области. В связи с этим, сообщаем, что ваше заявление направлено в прокуратуру Московской области, в Следственный комитет Российской Федерации по Московской Области, а так же ГУ МВД по Московской области для проведения соответствующей проверки и привлечения вас к уголовной ответственности по статье 129 УК РФ". Подпись: Вильданов, председатель Избирательной комиссии Московской области", - процитировал письмо Олег Козырев.
"Так что, я могу призвать всех избирателей: жалуйтесь на нарушения активнее, возможно, и вас привлекут к уголовной ответственности", - добавил блогер.