Медиановости

27 января 2012 20:30

Новым главредом журнала "ОК! стал Вадим Верник

Автор теле- и радиопрограмм Вадим Верник стал главным редактором журнала "ОК!", сменив на этом посту Татьяну Сабуренкову, сообщает пресс-служба издательского дома "Аксель Шпрингер Раша", владеющего изданием.

Генеральный директор ИД "Аксель Шпрингер Раша" Регина фон Флемминг назвала ушедшую с поста Сабуренкову профессионалом высокого класса и отметила, что за время ее руководства редакцией журнал "ОК!" увеличил аудиторию и интерес со стороны рекламодателей.

"Я искренне благодарю Татьяну за ее огромный вклад в развитие журнала и желаю новых профессиональных достижений. Уверена, что Вадим Верник, новый главный редактор журнала "ОК!", сумеет не только сохранить, но и развить успех издания на российском рынке. Верю, что такие кадровые перемены вдохнут новую жизнь в одно из самых популярных изданий в стране", - сказала гендиректор ИД.

Шеф-редактором журнала "ОК!" назначена Ника Драбкина, которая в течение трех лет занимала должность заместителя главного редактора, сообщает РИА "Новости".

Верник родился в Москве. С детства любил театр, хотел стать театральным критиком и журналистом, в 1985 году окончил театроведческий факультет ГИТИСа. Был корреспондентом отдела литературы и искусства газеты "Московский комсомолец", корреспондентом и редактором отдела литературы и искусства еженедельника "Неделя". В 1993 году в издательстве "Искусство" вышла книга Верника "Вам рассказывает артист" - беседы со звездами театра и кино. С 1993 года активно работает на телевидении, ведет авторские программы на каналах "Россия" и "Культура", а также на радио "Культура". С 2010 года сотрудничает с журналом "ОК!", где в рубрике "Особый взгляд Вадима Верника" публикуются его интервью со звездами российского театра и кино.