Лидер фракции "Яблоко" в Законодательном Собрании Григорий Явлинский обратился с запросом к губернатору по поводу собственности Литфонда в городе. Явлинский просит Полтавченко обратить внимание на этот вопрос, передает корреспондент Лениздат.Ру.
- Деятели искусства утверждают, что между ними и руководством Литфонда России возник конфликт. По их словам, Дом писателей и дача в Комарово якобы могут быть использованы не для нужд организации и перепрофилированы. Также в конце года сменилось руководство "Книжной лавки писателей". При этом представители писательской среды выступали резко против подобных изменений, - говорится в запросе.
Отметим ранее, за помощью писатели обратились к вице-губернатору города Василию Кичеджи. Он поддержал сторону Союза и пообещал помочь в решении проблемы, и в первую очередь направить соответствующее ходатайство Генеральному прокурору РФ.