Медиановости

23 апреля 2012 17:49

Федотов надеется на появление общественное радио в России

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов надеется, что кроме общественного телевидения в России может появиться и общественное радио.

"В указе (президента) не говорится о радио, но говорится об использовании сетей канала "Звезда", а у канала "Звезда" есть телеканал и радиоканал", - сказал Федотов на пресс-конференции в пятницу, 20 апреля.

"Общественное телевидение и радио обычно не живут друг без друга", - подчеркнул он.

17 апреля президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о создании Общественного телевидения, которое должно заработать с 1 января 2013 года.

Медведев не исключил, что Общественное телевидение заработает на базе телеканала "Звезда". "Окончательной определенности нет", - признался он. По словам президента, "есть несколько возможностей, в том числе, связанные с использованием канала "Звезда".

О необходимости создания Общественного телевидения Медведев заявил в декабре 2011 в послании Федеральному собранию. Свои предложения по этому проекту готовили министерство связи и массовых коммуникаций, а также комиссия при президенте по правам человека.