Медиановости

25 мая 2012 21:14

"Раград-видео" остался без генерального продюсера

Генеральный продюсер "Раград-видео" Марина Фоменко покинула свой пост. Эту информацию она подтвердила в комментарии Лениздат.Ру, сообщив, что 25 мая стал ее последним днем работы в компании. Причины ухода из "Раград-видео" она не стала раскрывать. Как и свои дальнейшие карьерные планы - на этот счет Марина Фоменко лишь сообщила, что в ближайших планах у нее - отправиться в отпуск.

Отметим, что Марина Фоменко руководила интернет-каналом Piter.TV с момента запуска проекта – 2010 года и фактически является его основателем. С приходом на канал Андрея Радина в конце мая 2011 года, который занял пост руководителя Piter.TV, Марина Фоменко продолжила осуществлять управление ресурсом в прежней должности -  главного редактора.

Однако ситуация изменилась, когда в сентябре 2011 года медиахолдинг "Раград", в состав которого входит Piter.TV, возглавил экс-главред "Делового Петербурга" Олег Третьяков. После его прихода Марина Фоменко заняла пост генерального продюсера "Раград-видео" и возглавила отдела кинопродакшн. Эта структура "Раград-видео" занимается производством тематических рубрик для портала Piter.TV, а также - производством телерекламы (в том числе, социальной) и корпоративного видео.

Отметим, что после прихода на Piter.TV Олега Третьякова СМИ пережило две волны сокращений. Первая из них пришлась на начало октября 2011 года, тогда телеканал покинули семь журналистов: два корреспондента, три редактора, монтажер и продюсер. О том, что с октября они не работают в редакции СМИ, журналисты узнали в последний день сентября. По словам сотрудников СМИ, официальной причиной увольнения стало сокращение финансирования телеканала. Произведено же сокращение штатов было в отсутствии руководителя канала Андрея Радина – он находился в отпуске. Вторая волна сокращений пришлась на конец зимы 2012 года. Тогда СМИ покинули большая часть корреспондентов – не менее пяти человек. Не исключено, что уход с канала Марины Фоменко положит начало третьей волне. По информации портала, в ближайшее время медиахолдинг может покинуть еще несколько человек.