Один из фигурантов "дела Кущевки", оштрафованный за укрывательство убийства 12 человек в кубанской станице, Сергей Цеповяз подал иск о защите чести и достоинства к Первому каналу. Об этом сообщили представители Останкинского суда Москвы.
В своем иске Сергей Цеповяз требует признать, что высказывания в эфире Первого канала о том, что он якобы разрабатывал детали убийства семьи Аметовых, не соответствуют действительности и порочат его доброе имя.
Цеповяз отмечает, что к ответственности он привлекался по другому преступлению, которое к убийству 12 человек не имеет никакого отношения. В связи с этим истец просит опровергнуть высказывания журналистов. Требования о компенсации морального вреда в иске не указаны.
Разбирательство по данному делу состоится 13 ноября в 12:00, передает РАПСИ.