Медиановости

7 ноября 2012 13:58

"СТС Медиа" и "НМГ" создадут совместный ресурс на базе портала "Видеоморе"

Ведущая независимая медиакомпания России "СТС Медиа" и ЗАО "Национальная Медиа Группа" ("НМГ") объявляют о достижении договоренности о создании совместного интернет-ресурса на базе видеопортала "Видеоморе", запущенного "СТС Медиа" в декабре 2010 года.

Согласно достигнутым договоренностям, значительная часть контента РЕН ТВ и Пятого канала, как премьерного, так и библиотечного, будет размещена в открытом доступе на платформе "Видеоморе" в дополнение к уже размещенному на данном портале контенту телеканалов "СТС Медиа".

Вячеслав Синадский, заместитель генерального директора "СТС Медиа" по стратегии и развитию бизнеса: "Традиционно "СТС Медиа" выступает в авангарде прогрессивных преобразований и тенденций, стремясь максимально быстро реагировать на рыночные изменения. Мы одними из первых в отрасли выделили развитие сегмента новых медиа в стратегическое направление, создав видеопортал "Видеоморе". В своем изначальном виде ресурс проработал практически два года, в полной мере выполнив все поставленные промежуточные задачи. Эти два года дали нам бесценный опыт и более четкое понимание запросов современного зрителя. Мы пришли к выводу, что наш дальнейший успех зависит от трех факторов: наличия качественного премьерного контента для показа, возможности рекламной поддержки и продвижения в телеэфире, а также масштаба. Первые два условия были в нашем распоряжении и раньше, но существенного расширения масштабов бизнеса можно достичь только за счет привлечения стратегических партнеров – медийных холдингов, телеканалов и правообладателей".

Лариса Пригородова, первый заместитель генерального директора "НМГ": "Участие в данном проекте обусловлено общемировой тенденцией быстрого роста сегмента новых медиа. Мы, безусловно, стремимся максимально быстро реагировать на потребности нашего зрителя. В рамках стратегии по развитию активов холдинга "НМГ" понимает необходимость в консолидации видеоресурсов рынка. Участие в этом проекте, по нашему мнению, позволит расширить и привлечь новую зрительскую аудиторию".